Главная страница    Новости    Афиша    Авто    Недвижимость    Работа    Объявления    Попутчики    Общение  
  Справка    Фото    Карты городов    Спорт    Еда    Медицина    Web-камеры    Консультации  
Новости Мурманск и область

найти адрес
Вход или Регистрация
Реклама на сайте

Капремонт завершен в 30 домах Мурманской области

05 Июня 2018, 11:29     Мурманск и область

Капремонт завершен в 30 домах Мурманской области
Капремонт завершен в 30 домах Мурманской областиКапремонт завершен в 30 домах Мурманской областиКапремонт завершен в 30 домах Мурманской области
В мае 2018 года за счет средств регионального Фонда капремонта в 30 домах выполнили работы по замене лифтового оборудования, ремонту крыш и внутридомовых инженерных систем.

В частности, крыши отремонтировали в городе Мурманске, а также в Кандалакшском районе на 9 жилых зданиях. В городе Апатиты на ул. Бредова, д.30 капитально отремонтировали систему электроснабжения.

По видам выполненных работ в мае лидирует замена лифтового оборудования. Так, в 20 многоквартирных домах, расположенных в Мурманске, Североморске, Полярных Зорях, Ревде, заменили 33 подъемника. По информации Северо-Западного управления Ростехнадзора - 10 лифтов введены в эксплуатацию.
Изложенное cкопирован(а) с ресурса https://hibiny.com
Предшествует запуску лифтов ряд обязательных процедур. Напомним, новые «правила организации безопасного использования и содержания лифтов, утвержденные постановлением Правительства РФ от 24.06.2017 №743», вступили в силу 30 августа 2017 года.

После завершения работ по замене лифтового оборудования и приемки рабочей комиссией, организация, осуществляющая управление многоквартирным домов, направляет в Ростехнадзор письменное уведомление о готовности на ввод в эксплуатацию объекта.

В течение 10 рабочих дней со дня получения уведомления представитель РТН выезжает на объект. По результатам контрольного осмотра, при отсутствии замечаний у специалистов ведомства, лифтовое оборудование запускают.

Обращаем внимание собственников! Новые пассажирские лифты имеют электронную систему управления, поэтому важно соблюдать правила пользования - их нарушение влечет за собой блокировку движения кабины.

Например, если неоднократно задерживать двери лифта рукой или ногой, механизм воспринимает такое вмешательство пассажира как поломку, и лифт останавливается. Чтобы дверь не закрывалась, достаточно нажать специальную кнопку для открывания дверей («»). ПРАВИЛА ПОЛЬЗОВАНИЯ ПАССАЖИРСКИМ ЛИФТОМ

Дома, в которых выполнены работы по капремонту в мае 2018 года:

г.Мурманск:

08.05.2018 - ул. Адмирала флота Лобова, д. 39/13 (ремонт крыши)

18.05.2018 - пр. Кольский, д. 58 (2 лифта - введены в эксплуатацию Ростехнадзором 29.05.2018г.)

18.05.2018 - пр. Кольский, д. 100 (2 лифта - введены в эксплуатацию Ростехнадзором 29.05.2018г.)

18.05.2018 - пр. Кольский, д. 117 (2 лифта - введены в эксплуатацию Ростехнадзором 22.05.2018г.)

17.05.2018 - пр. Ленина, д. 92 (ремонт крыши)

23.05.2018 - ул. Пищевиков, д. 6 (ремонт крыши)

25.05.2018 - ул. Морская, д. 1 (2 лифта - введены в эксплуатацию Ростехнадзором 29.05.2018г.)

25.05.2018 - ул. Морская, д. 3 (2 лифта - введены в эксплуатацию Ростехнадзором 29.05.2018г.)

25.05.2018 - ул. Гагарина, д.1А (ремонт крыши)

25.05.2018 - ул. Загородная, д. 13 (ремонт крыши)

29.05.2018 - ул. Фрунзе, д. 17 (ремонт крыши)

29.05.2018 - ул. Бабикова, д. 11 (2 лифта - направлено уведомление в РТН)

29.05.2018 - ул. Бабикова, д. 12 (2 лифта - направлено уведомление в РТН)

29.05.2018 – ул. Книповича, д. 22 (2 лифта - направлено уведомление в РТН)

29.05.2018 - пр. Кольский, д. 62 (1 лифт - направлено уведомление в РТН)

29.05.2018 - пр. Кольский, д. 72 (1 лифт - направлено уведомление в РТН)

29.05.2018 - пр. Кольский, д. 78 (1 лифт - направлено уведомление в РТН)

29.05.2018 - пр. Кольский, д. 68 (1 лифт - завершены ремонтные работы)

г.Апатиты:

23.05.2018 - ул. Бредова, д. 30 (ремонт системы электроснабжения)

г.Кандалакша:

24.05.2018 - нп Белое море, д. 4 (ремонт крыши)

пгт Ревда:

25.05.2018 - ул. Нефедова, д. 2 (1 лифт - завершены ремонтные работы)

25.05.2018 - ул. Нефедова, д. 4 (1 лифт - завершены ремонтные работы)

пгт Зеленоборский:

30.05.2018 - ул. Магистральная, д. 90 (ремонт крыши)

30.05.2018 - ул. Первомайская, д.5А (ремонт крыши)

г.Североморск:

28.05.2018 - ул. Сизова, д. 2 (3 лифта - завершены ремонтные работы)

28.05.2018 - ул. Сизова, д. 3 (3 лифта - завершены ремонтные работы)

28.05.2018 - ул. Сизова, д. 9 (1 лифт - завершены ремонтные работы)

28.05.2018 - ул. Гвардейская, д. 37 (2 лифта - завершены ремонтные работы)

г.Полярные Зори:

29.05.2018 - ул. Ломоносова, д. 1, корп. 1 (1 лифт - завершены ремонтные работы)

29.05.2018 - ул. Строителей, д. 14 (1 лифт - завершены ремонтные работы)

Версия для печати
Если вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

 Просмотры 174 Это интересно  Комментировать 16 
Угол Угол 2

Для того, чтобы оставлять отзывы на новости, Вам необходимо войти на сайт

Вы можете оставить комментарий как пользователь социальной сети

Евгений19850329Евгений19850329
Ну, отпишитесь, счастливцы из отремонтированных домов. Или это опять "божья роса" в глаза?
05 Июн 2018 в 13:55 #635558
василий позняковвасилий позняков
Почему делают ремонт втихую. Кто несет ответственность за правильность смет. Сколько накручивается приписок. При ремонте любая организация накручивает прибыль минимум 205, а ведь еще строители платят налоги. Налогов минимум 29% от сметы. Посчитали и заплакали, ведь денежки платят жильцы со своего кармана.да еще надо смету написать.А во сколько обходится содержание созданных государством для капитального ремонта. Я не буду говорить о качестве ремонта. ведь среди рабочих практически нет профессионалов. Ляпота
05 Июн 2018 в 13:58 #635559
ПoльkaПoльka
    Евгений19850329 писал(а):
    Ну, отпишитесь, счастливцы из отремонтированных домов.

А че писать-то?
05 Июн 2018 в 14:02 #635560
Евгений19850329Евгений19850329
    Цитата:
    Пoльka
    А че писать-то?

Ах, Полина, опять Вы! Ну, Вы прямо меня преследуете. Смайлик
Расскажите, что отремонтировали, в какие сроки, как... Интересно же...Стоит взносы-то платить али нет? А то у меня капитальный ремонт чувствую, если и будет, то только в следующей жизни... Смайлик
05 Июн 2018 в 15:21 #635565
земазема
Скорее всего как-то так. https://vk.com/public61904449?w=wall-61904449_1258150 Если б не сильный ветер, то так бы и сдали,подписали,деньги поимели.
05 Июн 2018 в 15:32 #635567
ПoльkaПoльka
    Евгений19850329 писал(а):

    Расскажите, что отремонтировали, в какие сроки, как... Интересно же...Стоит взносы-то платить али нет?

Крышу покрыли, в сроки уложились, зиму пережили, полет нормальный.
05 Июн 2018 в 15:53 #635570
Евгений19850329Евгений19850329
    Цитата:
    Пoльka
    Крышу покрыли, в сроки уложились, зиму пережили, полет нормальный.

А капремонт - это только крыша что ли? А остальное?
05 Июн 2018 в 15:58 #635571
ПoльkaПoльka
    Евгений19850329 писал(а):
      Цитата:
      Пoльka
      Крышу покрыли, в сроки уложились, зиму пережили, полет нормальный.

    А капремонт - это только крыша что ли? А остальное?

У нас по плану только крыша была.
05 Июн 2018 в 16:04 #635572
Евгений19850329Евгений19850329
    Цитата:
    зема
    Если б не сильный ветер, то так бы и сдали,подписали,деньги поимели.

Так они и всё равно, мне кажется, поимели деньги... Если подрядчик провел ремонт и покинул объект... Значит, все подписано и уплочено.... А гарантийная ответственность, также как и существование Подрядчика после работ, есть вопрос относительный.. Смайлик

Добавлено спустя 4 минуты 49 секунд:

    Цитата:
    Пoльka

    У нас по плану только крыша была.


"Границы ключ переломлен пополам
А наш батюшка Ленин совсем усоп
Он разложился на плесень и на липовый мёд
А перестройка всё идёт и идёт по плану
А вся грязь превратилась в голый лёд
и всё идёт по плану" Смайлик


[/quote]
05 Июн 2018 в 16:22 #635574
земазема
    Цитата:
    У нас по плану только крыша была
Мне кажется это не капремонт,скорее текущий.Не ну оформили как капитальный, дом развалится - крыша останется.
05 Июн 2018 в 22:09 #635596
ПoльkaПoльka
    зема писал(а):
      Цитата:
      У нас по плану только крыша была
    Мне кажется это не капремонт,скорее текущий.

Ремонт кровли может быть текущим, может быть капитальным. Нам кровлю капиталили.
06 Июн 2018 в 08:54 #635611
Евгений19850329Евгений19850329
Пoльka
зема

"Вы ещё подеритесь, горячие финские парни"

-Петрович, ты двигатель в машине капиталил?...
-Капиталил!
-Ну, и чего поменял?
-Дык, масло поменял....
-А остальное? Прокладки, клапана, поршни, ГБЦ, свечи..
-По плану только масло было...
-Так замена масла - эт не капиталка...
-Ну, мне на сервисе сказали, что есть текущая замена масла, а есть капитальная... Мне меняли масло капитально!
Парам-парам-пам! Пиу! Смайлик
06 Июн 2018 в 09:39 #635612
ПoльkaПoльka
    Евгений19850329 писал(а):
    Пoльka
    зема

    "Вы ещё подеритесь, горячие финские парни"

О чем драться-то? Есть постановления Госстроя. Фасад тоже можно капиталить, а можно текущий ремонт выполнять. Можно все инженерные коммуникации менять, можно пнуть УК, чтобы задвижку в подвале сменили. Я понимаю, что на мою крышу скинулись Евгений19850329 и зема, т.к. всем домом мы бы ее не потянули. Что тут сказать. Спасибо, Евгений19850329 и зема. Хорошая крыша. Красивая Смайлик
06 Июн 2018 в 10:18 #635614
Евгений19850329Евгений19850329
    Цитата:
    Пoльka
    Я понимаю, что на мою крышу скинулись Евгений19850329 и зема

Полина, не благодари. Смайлик Мы ещё потом за свои деньги с твоего Подрядчика спросим! Вместе с Путиным! Смайлик Путин будет спрашивать, а мы в экран будем смотреть со строгими глазами! Смайлик
Если честно, Полина, то все наши и ваши деньги утекли в Москву на строительство транспортных колец и переселение всяких нищебродов в новые дома. А на те подачки, которые остались, замазали вам крышу "черноземом" в объеме капитального ремонта строго в соответствии с указаниями великого и могучего...Госстроя Смайлик
06 Июн 2018 в 11:06 #635618
ПoльkaПoльka
    Евгений19850329 писал(а):

    Если честно, Полина, то все наши и ваши деньги утекли в Москву на строительство транспортных колец и переселение всяких нищебродов в новые дома. А на те подачки, которые остались, замазали вам крышу "черноземом" в объеме капитального ремонта строго в соответствии с указаниями великого и могучего...Госстроя Смайлик

К чему тогда Ваше анкетирование?
    Цитата:
    Ну, отпишитесь, счастливцы из отремонтированных домов. Или это опять "божья роса" в глаза?
06 Июн 2018 в 11:47 #635625
Евгений19850329Евгений19850329
Пoльka
Я должен был убедиться и проверить... Вы единственная кто откликнулся ... И то с одной крышей... Что и требовалось доказать.... Смайлик