Главная страница    Новости    Афиша    Авто    Недвижимость    Работа    Объявления    Попутчики    Общение  
  Справка    Фото    Карты городов    Спорт    Еда    Медицина    Web-камеры    Консультации  
Новости Мурманск и область

найти адрес
Войти или Регистрация
Close
Войти через vk odnoklassniki facebook google twitter
Имя           Забыл имя?
Пароль      Забыл пароль?
               
Реклама на сайте
Угол
Угол

Капремонт завершен в 30 домах Мурманской области

05 Июня 2018, 11:29     Мурманск и область

Капремонт завершен в 30 домах Мурманской области Капремонт завершен в 30 домах Мурманской области Капремонт завершен в 30 домах Мурманской области Капремонт завершен в 30 домах Мурманской области

В мае 2018 года за счет средств регионального Фонда капремонта в 30 домах выполнили работы по замене лифтового оборудования, ремонту крыш и внутридомовых инженерных систем.

В частности, крыши отремонтировали в городе Мурманске, а также в Кандалакшском районе на 9 жилых зданиях. В городе Апатиты на ул. Бредова, д.30 капитально отремонтировали систему электроснабжения.

По видам выполненных работ в мае лидирует замена лифтового оборудования. Так, в 20 многоквартирных домах, расположенных в Мурманске, Североморске, Полярных Зорях, Ревде, заменили 33 подъемника. По информации Северо-Западного управления Ростехнадзора - 10 лифтов введены в эксплуатацию.

Предшествует запуску лифтов ряд обязательных процедур. Напомним, новые «правила организации безопасного использования и содержания лифтов, утвержденные постановлением Правительства РФ от 24.06.2017 №743», вступили в силу 30 августа 2017 года.

После завершения работ по замене лифтового оборудования и приемки рабочей комиссией, организация, осуществляющая управление многоквартирным домов, направляет в Ростехнадзор письменное уведомление о готовности на ввод в эксплуатацию объекта.

В течение 10 рабочих дней со дня получения уведомления представитель РТН выезжает на объект. По результатам контрольного осмотра, при отсутствии замечаний у специалистов ведомства, лифтовое оборудование запускают.

Обращаем внимание собственников! Новые пассажирские лифты имеют электронную систему управления, поэтому важно соблюдать правила пользования - их нарушение влечет за собой блокировку движения кабины.

Например, если неоднократно задерживать двери лифта рукой или ногой, механизм воспринимает такое вмешательство пассажира как поломку, и лифт останавливается. Чтобы дверь не закрывалась, достаточно нажать специальную кнопку для открывания дверей («»). ПРАВИЛА ПОЛЬЗОВАНИЯ ПАССАЖИРСКИМ ЛИФТОМ

Дома, в которых выполнены работы по капремонту в мае 2018 года:

г.Мурманск:

08.05.2018 - ул. Адмирала флота Лобова, д. 39/13 (ремонт крыши)

18.05.2018 - пр. Кольский, д. 58 (2 лифта - введены в эксплуатацию Ростехнадзором 29.05.2018г.)

18.05.2018 - пр. Кольский, д. 100 (2 лифта - введены в эксплуатацию Ростехнадзором 29.05.2018г.)

18.05.2018 - пр. Кольский, д. 117 (2 лифта - введены в эксплуатацию Ростехнадзором 22.05.2018г.)

17.05.2018 - пр. Ленина, д. 92 (ремонт крыши)

23.05.2018 - ул. Пищевиков, д. 6 (ремонт крыши)

25.05.2018 - ул. Морская, д. 1 (2 лифта - введены в эксплуатацию Ростехнадзором 29.05.2018г.)

25.05.2018 - ул. Морская, д. 3 (2 лифта - введены в эксплуатацию Ростехнадзором 29.05.2018г.)

25.05.2018 - ул. Гагарина, д.1А (ремонт крыши)

25.05.2018 - ул. Загородная, д. 13 (ремонт крыши)

29.05.2018 - ул. Фрунзе, д. 17 (ремонт крыши)

29.05.2018 - ул. Бабикова, д. 11 (2 лифта - направлено уведомление в РТН)

29.05.2018 - ул. Бабикова, д. 12 (2 лифта - направлено уведомление в РТН)

29.05.2018 – ул. Книповича, д. 22 (2 лифта - направлено уведомление в РТН)

29.05.2018 - пр. Кольский, д. 62 (1 лифт - направлено уведомление в РТН)

29.05.2018 - пр. Кольский, д. 72 (1 лифт - направлено уведомление в РТН)

29.05.2018 - пр. Кольский, д. 78 (1 лифт - направлено уведомление в РТН)

29.05.2018 - пр. Кольский, д. 68 (1 лифт - завершены ремонтные работы)

г.Апатиты:

23.05.2018 - ул. Бредова, д. 30 (ремонт системы электроснабжения)

г.Кандалакша:

24.05.2018 - нп Белое море, д. 4 (ремонт крыши)

пгт Ревда:

25.05.2018 - ул. Нефедова, д. 2 (1 лифт - завершены ремонтные работы)

25.05.2018 - ул. Нефедова, д. 4 (1 лифт - завершены ремонтные работы)

пгт Зеленоборский:

30.05.2018 - ул. Магистральная, д. 90 (ремонт крыши)

30.05.2018 - ул. Первомайская, д.5А (ремонт крыши)

г.Североморск:

28.05.2018 - ул. Сизова, д. 2 (3 лифта - завершены ремонтные работы)

28.05.2018 - ул. Сизова, д. 3 (3 лифта - завершены ремонтные работы)

28.05.2018 - ул. Сизова, д. 9 (1 лифт - завершены ремонтные работы)

28.05.2018 - ул. Гвардейская, д. 37 (2 лифта - завершены ремонтные работы)

г.Полярные Зори:

29.05.2018 - ул. Ломоносова, д. 1, корп. 1 (1 лифт - завершены ремонтные работы)

29.05.2018 - ул. Строителей, д. 14 (1 лифт - завершены ремонтные работы)


Версия для печати
Если вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter


 Просмотры Просмотров 191 Это интересно Мне нравится  Комментировать Отзывы 16 
Угол Угол 2
Угол

Для того, чтобы оставлять отзывы на новости, Вам необходимо войти на сайт

Вы можете оставить комментарий как пользователь социальной сети вконтакте одноклассники Facebook Google+ Twitter

Евгений19850329Евгений19850329
Ну, отпишитесь, счастливцы из отремонтированных домов. Или это опять "божья роса" в глаза?
05 Июн 2018 в 13:55 #635558
василий позняковвасилий позняков
Почему делают ремонт втихую. Кто несет ответственность за правильность смет. Сколько накручивается приписок. При ремонте любая организация накручивает прибыль минимум 205, а ведь еще строители платят налоги. Налогов минимум 29% от сметы. Посчитали и заплакали, ведь денежки платят жильцы со своего кармана.да еще надо смету написать.А во сколько обходится содержание созданных государством для капитального ремонта. Я не буду говорить о качестве ремонта. ведь среди рабочих практически нет профессионалов. Ляпота
05 Июн 2018 в 13:58 #635559
ПoльkaПoльka
Евгений19850329 писал(а):
Ну, отпишитесь, счастливцы из отремонтированных домов.

А че писать-то?
05 Июн 2018 в 14:02 #635560
Евгений19850329Евгений19850329
Цитата:
Пoльka
А че писать-то?

Ах, Полина, опять Вы! Ну, Вы прямо меня преследуете. Смайлик
Расскажите, что отремонтировали, в какие сроки, как... Интересно же...Стоит взносы-то платить али нет? А то у меня капитальный ремонт чувствую, если и будет, то только в следующей жизни... Смайлик
05 Июн 2018 в 15:21 #635565
земазема
Скорее всего как-то так. https://vk.com/public61904449?w=wall-61904449...58150 Если б не сильный ветер, то так бы и сдали,подписали,деньги поимели.
05 Июн 2018 в 15:32 #635567
ПoльkaПoльka
Евгений19850329 писал(а):

Расскажите, что отремонтировали, в какие сроки, как... Интересно же...Стоит взносы-то платить али нет?

Крышу покрыли, в сроки уложились, зиму пережили, полет нормальный.
05 Июн 2018 в 15:53 #635570
Евгений19850329Евгений19850329
Цитата:
Пoльka
Крышу покрыли, в сроки уложились, зиму пережили, полет нормальный.

А капремонт - это только крыша что ли? А остальное?
05 Июн 2018 в 15:58 #635571
ПoльkaПoльka
Евгений19850329 писал(а):
Цитата:
Пoльka
Крышу покрыли, в сроки уложились, зиму пережили, полет нормальный.

А капремонт - это только крыша что ли? А остальное?

У нас по плану только крыша была.
05 Июн 2018 в 16:04 #635572
Евгений19850329Евгений19850329
Цитата:
зема
Если б не сильный ветер, то так бы и сдали,подписали,деньги поимели.

Так они и всё равно, мне кажется, поимели деньги... Если подрядчик провел ремонт и покинул объект... Значит, все подписано и уплочено.... А гарантийная ответственность, также как и существование Подрядчика после работ, есть вопрос относительный.. Смайлик

Добавлено спустя 4 минуты 49 секунд:

Цитата:
Пoльka

У нас по плану только крыша была.


"Границы ключ переломлен пополам
А наш батюшка Ленин совсем усоп
Он разложился на плесень и на липовый мёд
А перестройка всё идёт и идёт по плану
А вся грязь превратилась в голый лёд
и всё идёт по плану" Смайлик


[/quote]
05 Июн 2018 в 16:22 #635574
земазема
Цитата:
У нас по плану только крыша была
Мне кажется это не капремонт,скорее текущий.Не ну оформили как капитальный, дом развалится - крыша останется.
05 Июн 2018 в 22:09 #635596
ПoльkaПoльka
зема писал(а):
Цитата:
У нас по плану только крыша была
Мне кажется это не капремонт,скорее текущий.

Ремонт кровли может быть текущим, может быть капитальным. Нам кровлю капиталили.
06 Июн 2018 в 08:54 #635611
Евгений19850329Евгений19850329
Пoльka
зема

"Вы ещё подеритесь, горячие финские парни"

-Петрович, ты двигатель в машине капиталил?...
-Капиталил!
-Ну, и чего поменял?
-Дык, масло поменял....
-А остальное? Прокладки, клапана, поршни, ГБЦ, свечи..
-По плану только масло было...
-Так замена масла - эт не капиталка...
-Ну, мне на сервисе сказали, что есть текущая замена масла, а есть капитальная... Мне меняли масло капитально!
Парам-парам-пам! Пиу! Смайлик
06 Июн 2018 в 09:39 #635612
ПoльkaПoльka
Евгений19850329 писал(а):
Пoльka
зема

"Вы ещё подеритесь, горячие финские парни"

О чем драться-то? Есть постановления Госстроя. Фасад тоже можно капиталить, а можно текущий ремонт выполнять. Можно все инженерные коммуникации менять, можно пнуть УК, чтобы задвижку в подвале сменили. Я понимаю, что на мою крышу скинулись Евгений19850329 и зема, т.к. всем домом мы бы ее не потянули. Что тут сказать. Спасибо, Евгений19850329 и зема. Хорошая крыша. Красивая Смайлик
06 Июн 2018 в 10:18 #635614
Евгений19850329Евгений19850329
Цитата:
Пoльka
Я понимаю, что на мою крышу скинулись Евгений19850329 и зема

Полина, не благодари. Смайлик Мы ещё потом за свои деньги с твоего Подрядчика спросим! Вместе с Путиным! Смайлик Путин будет спрашивать, а мы в экран будем смотреть со строгими глазами! Смайлик
Если честно, Полина, то все наши и ваши деньги утекли в Москву на строительство транспортных колец и переселение всяких нищебродов в новые дома. А на те подачки, которые остались, замазали вам крышу "черноземом" в объеме капитального ремонта строго в соответствии с указаниями великого и могучего...Госстроя Смайлик
06 Июн 2018 в 11:06 #635618
ПoльkaПoльka
Евгений19850329 писал(а):

Если честно, Полина, то все наши и ваши деньги утекли в Москву на строительство транспортных колец и переселение всяких нищебродов в новые дома. А на те подачки, которые остались, замазали вам крышу "черноземом" в объеме капитального ремонта строго в соответствии с указаниями великого и могучего...Госстроя Смайлик

К чему тогда Ваше анкетирование?
Цитата:
Ну, отпишитесь, счастливцы из отремонтированных домов. Или это опять "божья роса" в глаза?
06 Июн 2018 в 11:47 #635625
Евгений19850329Евгений19850329
Пoльka
Я должен был убедиться и проверить... Вы единственная кто откликнулся ... И то с одной крышей... Что и требовалось доказать.... Смайлик