Сотрудники УФСИН учились на базе мурмашинской колонии организовывать труд осужденных

05 июня 2018 в 10:58, Мурмаши
В УФСИН России по Мурманской области в конце мая прошли двухдневные учебно-методические сборы по организации производственной деятельности и трудовой адаптации осужденных, в которых участвовали руководители и сотрудники производственных служб всех учреждений региона.

Первый день сборов был полностью посвящён теоретическим занятиям, во время которых участники сборов изучали вновь поступившие руководящие документы, передовой опыт коллег, осваивали методы рекламно-информационной работы по продвижению промышленной продукции УИС, а также подводили промежуточные итоги работы центров трудовой адаптации осуждённых.

Практическая часть сборов прошла на производственной базе мурмашинской исправительной колонии особого режима №16.

Участники на четырёх производственных участках закрепляли на практике знания по организации работы на деревообрабатывающем оборудовании, организации производства трикотажных и швейных изделий.

Отдельный акцент во время практической части был сделан на основных требованиях охраны труда и техники безопасности на производственных объектах в целях предупреждения и недопущения производственного травматизма.

По мнению участников, подобные учебные сборы дают возможность сотрудникам повысить уровень профессиональной компетенции, обменяться положительным опытом работы с коллегами, позволяют увидеть на практике, как грамотно можно использовать имеющуюся площадь для организации производства на территории исправительных колоний и как эффективнее обучать осуждённых востребованным на производстве профессиям.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter