Мурманские активисты ОНФ провели ряд мероприятий, посвященных международному Дню защиты детей

05 июня 2018 в 10:19, Мурманск
Активисты регионального отделения Общероссийского народного фронта в Мурманской области провели ряд мероприятий, посвященных международному Дню защиты детей.

Так, участники команды «Молодежка ОНФ» на базе Северо-Западного института (филиала) Московского гуманитарно-экономического университета организовали мастер-класс «Молодой родитель», суть которого заключалась в том, чтобы дать возможность всем желающим попробовать себя в качестве мамы или папы младенца и запеленать «ребенка», правда, пока не настоящего, а кукольного. Некоторые из выступивших в качестве экспертов участников команды об уходе за малышами знают не понаслышке: они сами – родители. В ходе мастер-класса наставники оценили мастерство участников, указали на ошибки и объяснили, как их исправить.

«Студенты с готовностью поддержали нашу инициативу, многие, желая закрепить полученный опыт и улучшить результат, пробовали себя в пеленании младенца по несколько раз, ведь каждый из них – потенциальный родитель. Это актуальная тема для всех поколений, поскольку рождение ребёнка – не только огромное счастье, но и большая ответственность!» - поделилась впечатлениями координатор команды «Молодежка ОНФ» в Мурманской области Светлана Рудакова.

Также представители мурманской «Молодежки ОНФ» присоединились к фестивалю воздушных змеев, который проводился на территории всей страны. В международный День защиты детей яркие символы любви, семьи и дружбы взмыли в небо над одним из высших учебных заведений Мурманска. Вместе с молодыми общественниками в добрый путь их проводили студенты ВУЗа.

Пожалуй, самым массовым мероприятием в этот день стало семейное шествие «Парад семьи», которое из-за капризов северной погоды пришлось перенести под крышу областного ДК им. С.М. Кирова. Там к активистам ОНФ присоединились многодетные семьи, почетные супружеские пары, молодожены, едва успевшие зарегистрировать брак, а также будущие родители. Специально для участников общественники и сотрудники ДК подготовили концертно-развлекательную программу. Для гостей работала интерактивная «Лаборатория детских чудес», где дети проводили спортивные эксперименты, проявляли творческие способности, общались с питомцами зооуголка. В ходе развлекательной программы «Когда на планете хозяева дети» юных посетителей ждали веселые игры, шутки, песни и зажигательные танцы. А также сладкое угощение от активистов ОНФ.

Еще одна, хоть и менее массовая, но не менее дружеская и теплая встреча, организованная общественниками, собрала детей с инвалидностью и их здоровых ровесников. В гости к особенным ребятам пришли сверстники из различных организаций. Все они волей судьбы оказались в трудной жизненной ситуации.

Перед активистами ОНФ стояла непростая задача – сделать так, чтобы хотя бы в международный День защиты детей все участники праздника смогли забыть о своих проблемах и недугах, и это удалось. Веселые конкурсы, яркие ростовые куклы из любимых мультфильмов, сладости и необычная дискотека сделали встречу незабываемой и подарили море хорошего настроения. Традиционным приятным сюрпризом стала возможность сфотографироваться в шлеме на настоящем байке.

«Во многих городах, и в Мурманске в частности, подобные семейные мероприятия уже стали доброй традицией. Мы уверены, что именно семья закладывает и воспитывает у детей любовь к своему городу и своей стране. Ребята гордятся достижениями родных и учатся беречь семейные традиции. А для взрослых такие праздники – возможность хоть на пару часов вернуться в детство», - сказала член регионального штаба ОНФ в Мурманской области, руководитель общественной организации детей с инвалидностью и их родителей «Дети-ангелы Мурмана» Оксана Кошевич.

А в одном из городских торговых центров представители регионального отделения ОНФ совместно с общественной организацией «Заполярье без сирот» провели необычный танцевальный флешмоб.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter