В Мурманске 22-летний рецидивист украл компьютерное оборудование промышленного предприятия

05 июня 2018 в 09:58, Мурманск
В дежурную часть МО МВД России «Кандалакшский» поступило заявление от руководства промышленного предприятия о хищении неизвестными компьютерного оборудования. Общая стоимость украденного составила почти 40 тысяч рублей.

На место происшествия выехала следственно-оперативная группа. Сотрудники полиции опросили директора и работников предприятия, а также изъяли следы рук и обуви.

В результате оперативно-розыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска установили, что хищение имущества совершил безработный, ранее неоднократно судимый за аналогичные преступления местный житель 1996 года рождения.

Подозреваемый сознался в содеянном, и пояснил полицейским, что проник в цех путем выставления окна. Оказавшись в помещении, злоумышленник увидел компьютерное оборудование и решил совершить хищение имущества с целью дальнейшего сбыта.

В настоящее время сотрудниками полиции часть похищенного изъята.По данному факту возбуждено уголовное дело по ч.2 ст. 158 УК РФ «Кража». За содеянное молодого человека может ожидать наказание в виде лишения свободы на срок до 5 лет. В отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter