Североморский подросток получит наказание за покупку амфетамина

05 июня 2018 в 09:24, Североморск
Следственным отделом по закрытым-административно-территориальным образованиям СУ СК РФ по Мурманской области завершено расследование уголовного дела в отношении подростка, 2000 года рождения, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 228 УК РФ (незаконное приобретение и хранение без цели сбыта психотропных веществ в крупном размере).

Следствием установлено, что в апреле 2018 года несовершеннолетний, уверенный в своей безнаказанности, приобрел за денежные средства с помощью сети Интернет, посредством извлечения из тайника, психотропное вещество – амфетамин в крупном размере массой не менее 8 граммов, которое незаконно хранил при себе.

Однако, в ходе осуществления оперативно-разыскных мероприятий, проводимых сотрудниками правоохранительных органов региона, указанное психотропное вещество было изъято.

В ходе предварительного расследования собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем, уголовное дело с утвержденным прокурором обвинительным заключением направлено в Североморский районный суд для рассмотрения по существу.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter