Апатитские бегуны достойно преодолели петрозаводский марафон

05 июня 2018 в 08:19, Апатиты
Вчера в Петрозаводске состоялся Петрозаводский марафон. Наш клуб представляли шестеро участников на всех трех дистанциях - марафон (Глеб Щеглов и Александр Симкин), полумарафон (Денис Колованов, Владимир Еголаев, Яна Овчинникова), 5 км (Алексей Лукичев).

Глеб Щеглов с результатом 2:51:48 (личный рекорд) занял второе место в абсолютном зачёте и первое место - в возрастной группе М18-39 лет. Александр Симкин с результатом 4:36:39 был третьим в возрастной группе М60 лет и старше.

На полумарафонской дистанции наши также были на пьедестале - Денис Колованов с результатом 1:15:44 занял третье место в абсолютном зачёте. Владимир Еголаев показал 1:48:44 и был вторым в возрастной группе М60 лет и старше. Яна Овчинникова не попала в "призы", но зато показала свой личный рекорд, который теперь равен 1:44:02.

Алексей Лукичев занял второе абсолютное место на дистанции 5 (5,4) км, пробежав её за 0:19:52
Следует сказать, что проведение марафона со стороны петрозаводчан было на очень хорошем уровне.

На старте была очень приятная атмосфера, основные дистанции были равны заявленным в пределах погрешности GPS-навигатора, неплохими были и условия приёма участников. Молодцы, есть на кого ровняться!