В Североморске прошел «Детский велозаезд»

04 июня 2018 в 16:01, Североморск
3 июня состоялся первый этап городского массового проекта "Детский велозаезд", посвященный Дню защиты детей на Спортивном комплексе "Стадион" Спортивного центра (морской и физической подготовки, г. Североморск).

Несмотря на то, что погода обещала весь день дождь, наши маленькие чемпионы смогли уговорить матушку-природу быть на их стороне своими улыбками, заливистым смехом и бодрым настроением!

В этом году на заезд собралось более 55 участников со своими железными конями: самокатами и велосипедами, в сопровождении ярых поклонников их таланта-родителей и близких.

Приветственное слово взял на себя заместитель Главы ЗАТО г. Североморск Эдуард Миронов, который уже не первый год организует, принимает участие и всей душой "болеет" за наших малышей. Он поздравил всех собравшихся с Днем защиты детей, пожелал здоровья ребятам и их родителям, а также отметил, что в данном мероприятии главное не победа, а участие.

Поприветствовала участников исполняющая обязанности начальника отдела молодежи, физической культуры и спорта администрации ЗАТО г. Североморск Юлия Богданова, которая отметила, что в этот день также празднуется Всемирный день велосипедиста, и пожелала участникам победы над собой и, главное, соблюдать технику безопасности при прохождении трассы.

Поддержала и продолжила тему безопасности инспектор ГИБДД по пропаганде безопасности дорожного движения Светлана Борисова, которая проверила знания ребят по правилам безопасности на дорогах для велосипедистов (дети на "отлично" ответили на все вопросы!!), а также пожелала родителям показывать хороший пример на себе, ведь детей сколько не воспитывай-ярким примером всегда будут родители.

Каждый участник смело и отважно прошел дистанцию 400 метров, а некоторые прошли и по второму, и третьему кругу.

На финише будущих спортсменов ждала настоящая грамота и вкусный приз, а также бесконечное количество мотивирующих возгласов и слов поддержки, за что мы благодарим наших волонтеров Юлию Чайковскую, Эльвиру Цыганкову и Валерию Никольскую.

Надеюсь, всем понравился этот эмоциональный и заряженный позитивом день? Нам - очень! Ждем вас в следующем месяце (следите за новостями в группе).
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter