Кандалакшские футболисты одержали очередную победу

04 июня 2018 в 14:51, Кандалакша
2 июня, в рамках второго тура Чемпионата Мурманской области по футболу, на стадионе «Локомотив» встречались команды ФК «Кандалакша» и «Электрон» (Мурманск).

Две недели тому назад соперники - Чемпион и серебряный призер прошлого года, уже встречались между собой в матче за Суперкубок области. Тогда, в Мончегорске, со счетом 3 : 1, победу одержали наши футболисты.

В этом матче все ожидали упорного соперничества, и первый тайм встречи оправдал ожидания. Наши футболисты с первых минут игры завладели инициативой и сумели открыть счет.

Затем гости, за счет активности в центре поля и в нападении, смогли выровнять игру и сравнять счет. Интрига завязывалась, пошла интересная, обоюдоострая игра, со взаимными атаками. Лишь в самом конце тайма хозяева вновь смогли завладеть инициативой, и забить второй гол. А на последней минуте первой половины игры судья, за две желтые карточки, удалил с поля игрока гостей.

Этот фактор, а так же качественные замены, позволили нашей команде во втором тайме полностью перехватить инициативу и забить в ворота соперников четыре мяча.

В нашей команде отличились: 2 гола - Александр Белый, на сегодня, с семью мячами, лучший бомбардир Чемпионата области; 2 – Геннадий Каюков (накануне у нападающего нашей команды родилась дочь, что он и отметил забитыми голами); по одному Дмитрий Николаев и Гук Сергей (младший). Счет матча 6 : 1 – уверенная победа ФК «Кандалакша».

Но расслабляться и праздновать успехи у футболистов «Кандалакши» нет времени. Турнир только начался и 10 июня, в Мурманске, ребят ждет непростой поединок с созданной, на база «Динамо-ГПС» и других клубов из областного центра, амбициозной командой ФК «Мурманск». Верим в нашу команду! Болеем за наших!