Мурманская область принимает активное участие в развитии проекта «Серебряное ожерелье России»

04 июня 2018 в 14:31, Мурманская область
31 мая и 1 июня 2018 года заместитель Губернатора Мурманской области Стратий Григорий Иванович принял участие в мероприятиях по вопросам реализации межрегионального историко-культурного и туристского проекта «Серебряное ожерелье России».

В первый день состоялось совещание под председательством заместителя полномочного представителя Президента Российской Федерации в Северо-Заподном федеральном Любови Совершаевой.

На мероприятии присутствовали представители исполнительной власти в сфере туризма, руководитель Северо-Западного отделения Российского союза туриндустрии Екатерина Шадская, директор Ассоциации туроператоров России Майя Ломидзе, директор некоммерческого партнерства «Национальная ассоциация информационно-туристских организаций» Михаил Ушаков и другие.

В ходе совещания были подведены итоги реализации проекта в 2017 году и намечены основные планы на 2018 год. 1 июня городе Выборге Ленинградской области состоялся методический семинар по продвижению проекта в России и за рубежом.

В ходе семинара обсуждались вопросы туристской навигации, а также критерии отбора объектов туристского показа в проект «Серебряное ожерелье России». Отдельным вопросом участники семинара обсудили необходимость стандартизации объектов, включенных в проект.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter