В Мурманске задержали вора металлических перил

04 июня 2018 в 12:07, Мурманск
В рамках взаимодействия с территориальными органами внутренних дел сотрудники Росгвардии задержали мурманчанина, подозреваемого в краже металлоконструкций.

31 мая 2018 года находившийся на маршруте патрулирования наряд группы задержания Отдела вневедомственной охраны по г. Мурманску обнаружил во дворе одного из домов на ул. Подстаницкого мужчину, похожего по приметам на гражданина, разыскиваемого сотрудниками полиции. После задержания мужчина был доставлен в отдел полиции для дальнейшего разбирательства.

24 апреля 2018 года с заявлением в полицию обратился директор одного из предприятий г. Мурманска и сообщил, что минувшей ночью у здания, расположенного на ул. Подстаницкого, было похищено два фрагмента металлических перил стоимостью около 31000 рублей.

После проведения проверки по данному факту сотрудники полиции установили личность гражданина, причастного к данному происшествию, – им оказался ранее судимый житель Мурманска 1990 года рождения – и передали ориентировку на его розыск сотрудникам, заступающим на охрану общественного порядка.

В настоящее время в отношении задержанного возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 158 УК РФ «Кража», которая предусматривает наказание в виде лишения свободы сроком до пяти лет.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter