В Мурманске в центре краеведения прошел день открытых дверей

04 июня 2018 в 09:45, Мурманск
2 июня в Мурманском областном краеведческом музее состоялся День открытых дверей "Музей - территория хорошего настроения!", приуроченный к Международному дню защиты детей.

В этот день дети и их родители приняли участие в праздничных мероприятиях музея. Самые юные посетители с удовольствием создавали яркие рисунки на асфальте с изображением родного города, а затем наполнили кормушки птиц пшеном.

В Региональном детско-юношеском центре краеведения ребята разгадывали кроссворды и загадки, а также смотрели мультфильмы.

В экспозициях "Ландшафт зоны северной редкостойной тайги", "Ландшафт тундры" и "Моря, омывающие Кольский полуостров" ребята совершили увлекательное путешествие в животный мир Заполярья. Участники "Музейных побродилок", применяя смекалку и логику, решали тематические ребусы и загадки. Все дети получили сладкие призы.

Программа завершилась мастер-классами: изготовлением праздничной открытки, созданием живописной композиции в технике сухой пастели "Заполярное солнце" и созданием графической композиции "Буква моего имени".

По итогам мастер-класса "Заполярное солнце" в музее размещена экспресс-выставка, и в течение недели все желающие могут полюбоваться живописными работами.

Веселая музыка, развлекательная программа и подарки сделали праздник незабываемым для детей и их родителей.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter