Мурманский суд отправил 22-летнего грабителя в колонию

04 июня 2018 в 09:17, Мурманск
Прокуратурой Первомайского административного округа г. Мурманска поддержано государственное обвинение по уголовному делу в отношении А., 1996 года рождения.

Приговором Первомайского районного суда г. Мурманска подсудимый признан виновным в совершении преступления, предусмотренного п. «г» ч.2 ст. 161 УК РФ (грабеж - открытое хищение чужого имущества, совершенного с применением насилия, не опасного для жизни и здоровья).

Установлено, что 04 февраля 2018 года в период времени с 01 часа 00 минут до 05 часов 40 минут подсудимый, находясь в состоянии алкогольного опьянения, на тротуаре возле лестницы, ведущей к драматическому театру Северного флота, расположенного по адресу: г. Мурманск, пр. Кольский, д. 186, применил к потерпевшему насилие, не опасное для жизни и здоровья, после чего совершил открытое хищение, принадлежащего последнему имущества, а именно мобильного телефона «Алкатель», стоимостью 500 руб. С похищенным чужим имуществом с места совершения преступления А. скрылся, распорядившись похищенным по своему усмотрению.

В судебном заседании подсудимый вину признал полностью.

При изучении личности подсудимого установлено, что он ранее не судим, к административной ответственности не привлекался, по месту жительства характеризуется удовлетворительно.

Суд, учтя все обстоятельства совершенного преступления, его тяжесть, личность подсудимого, назначил подсудимому наказание с применением правил ст. 73 УК РФ, в виде лишения свободы сроком на 2 года 6 месяцев условно с испытательным сроком 3 года.

Приговор не вступил в законную силу.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter