«Мурманэнергосбыт» проверит 550 км тепловых сетей на прочность

04 июня 2018 в 08:32, Мурманская область
В июне АО "МЭС" испытает повышенным давлением на прочность и плотность свыше 550 км тепловых сетей. Так называемые опрессовки необходимы для выявления слабых участков сетей после окончания отопсезона и последующего их обновления.

В период испытаний аварийщики и ремонтники будут вести усиленные дежурства. Саму процедуру в населенных пунктах проведут поэтапно - от участка к участку, чтобы за каждым из них можно было вести максимальный контроль и оперативно реагировать на порывы.

Ресурсники также напоминают жителям о мерах безопасности: бьющие из-под земли «фонтаны» – скорее исключение из правил, но при их обнаружении граждан убедительно просят к ним не приближаться.

Также в интересах потребителей на момент опрессовок будет приостановлено горячее водоснабжение, чтобы уберечь внутридомовые сети от повышенного давления. Энергетики просят отнестись с пониманием к временным неудобствам.

Для граждан также разработаны календари летних плановых отключений, которые можно сфотографировать на мобильный телефон или сохранить на странице своего аккаунта в соцсетях.

Опрессовки АО «МЭС» проведет в рамках утвержденных ранее графиков во всех населенных пунктах в зоне своей ответственности, кроме г. Мурманск: в связи с продолжительным отопительным сезоном в областном центре, в расписание «летних отключений» будут внесены изменения.

Календарь отключения потребителей от горячего водоснабжения:
http://www.mures.ru/index.php?option=com_cont...=2116
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter