Кандалакшанке дали 8 лет колонии за убийство сожителя

04 июня 2018 в 08:44, Кандалакша
Прокуратурой Мурманской области поддержано государственное обвинение в Кандалакшском районном суде Мурманской области по обвинению гражданки Т. в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 111 УК РФ.

Приговором суда женщина признана виновной в том, что, она, распивая спиртные напитки со своим сожителем, в ходе ссоры, возникшей на почве личных неприязненных отношений, схватила со стола нож с длиной клинка 19.2 см. и умышленно нанесла им потерпевшему не менее одного удара в область левой кисти и не менее одного удара в область левой половины грудной клетки, причинив телесные повреждения, имеющие признаки тяжкого вреда здоровью, от которых потерпевший скончался в больнице.

В судебном заседании подсудимой выдвинуты противоречащие друг другу версии. Одна из которых заключалась в том, что потерпевший наткнулся на нож при падении на неё, вторая – удар ножом потерпевшему она нанесла, защищаясь от его ударов.

Между тем, указанные версии не нашли объективного подтверждения в ходе судебного следствия и признаны судом несостоятельными.

Совокупность доказательств, представленных стороной обвинения, позволила суду сделать достоверный вывод о виновности подсудимой в умышленном причинении тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека, с применением предмета, используемого в качестве оружия, повлекшего по неосторожности смерть потерпевшего.

По приговору суда подсудимая признана виновной по ч. 4 ст. 111 УК РФ, и ей назначено наказание в виде 8 лет лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима.

Приговор не вступил в законную силу .
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter