Главная страница    Новости    Афиша    Авто    Недвижимость    Работа    Объявления    Попутчики    Общение  
  Справка    Фото    Карты городов    Спорт    Еда    Медицина    Web-камеры    Консультации  
Новости Апатиты

найти адрес
Вход или Регистрация
Реклама на сайте

В Апатитах на ул.Фестивальной сбили женщину (очевидец)

03 Июня 2018, 09:16     Апатиты

В апатитах 1 июня 2018 года сбили женщину. На видео видно, что женщина, не убедившись в том, что дорога пуста, стала перебегать дорогу, из-за чего и пострадала. Автор видео Юрий С.Статья взят(а) с сайта hibiny com

В Апатитах на ул.Фестивальной сбили женщину (очевидец)

ДТП сегодня Авто Купля-продажа автомобилей в Мурманской области. Самая большая база. Объявления без мошенников.

Версия для печати
Если вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

 Просмотры 3865 Это интересно 1 Комментировать 22 
Угол Угол 2

Для того, чтобы оставлять отзывы на новости, Вам необходимо войти на сайт

Вы можете оставить комментарий как пользователь социальной сети

adminadmin




Автор видео Юрий С.
03 Июн 2018 в 09:13 #635371
NoonedNooned
Больше похоже на то, что женщина сбила автомобиль.
03 Июн 2018 в 09:21 #635372
nehoroshajanehoroshaja
Там нужно бегунов расстреливать. Пешеходник рядом, а дойти лень
03 Июн 2018 в 09:32 #635374
OberFeldwebelOberFeldwebel
    Цитата:
    Пешеходник рядом, а дойти лень

Пешеходник так-то отнюдь не рядом, ближайший у 2-ой школы.
Для пешиков этот перекресток с Нечаева действительно неудобный и опасный.
03 Июн 2018 в 09:57 #635375
Алексей МилецкийАлексей Милецкий
OberFeldwebel
30-40 метров - это для тебя не рядом??? Ты инвалид с палочкой?
03 Июн 2018 в 11:22 #635381
дядя Федордядя Федор
Как раз для пешеходов это место самое удобное для короткой дороги(можно сказать - народная тропа), не надо делать круг... Через пешеходный переход(Космонавтов-Фестивальная)меньше народу ходит... Сюда давно просится пешеходный переход, но вряд ли он будет, так как на перекрестке К-Ф уже ставят светофор... Хотя как водителю иногда хочется светофор и на этот перекресток - часто выезжающие с Нечаева так высовывают морду своего авто на Фестивальную что приходилось притормаживать вплоть до остановки(из за встречных машин этот капот не объехать)...
03 Июн 2018 в 11:26 #635382
diazdiaz
так сказать надо быть внимательней, но в данной ситуации не водителю.
03 Июн 2018 в 11:39 #635383
1904197319041973
Надо было ещё и пнуть)
03 Июн 2018 в 11:48 #635386
OberFeldwebelOberFeldwebel
Алексей Милецкий
    Цитата:
    30-40 метров - это для тебя не рядом??? Ты инвалид с палочкой?

55 метров по карте. И да, лично для меня это не рядом, мне тупо лень переться в сторону, особенно когда мне в ту сторону не надо.Тем более не рядом инвалиду с палкой или бабке с кошелками.
Кстати, у алкомаркета на Космонавтов такая же ситуация, да и снизу у Нечаева с Бредова точно также.
03 Июн 2018 в 11:52 #635387
дядя Федордядя Федор
OberFeldwebel
Перейдя Фестивальную на перекрестке с Нечаева, часть народа идёт через двор наискосок выходит между домами 15 и 17 по Космонавтов и переходит вне перехода проезжую часть ул Космонавтов к зданию гражданпроекта... и в этом наш народ не победить...
03 Июн 2018 в 12:12 #635388
KupoBck.pyKupoBck.py
Прослеживается закономерность: чем ближе больница - тем смелее бегуны )))
03 Июн 2018 в 12:31 #635391
sam77776sam77776
... и побежала. А машину чинить ?
03 Июн 2018 в 12:40 #635392
Glaz-777Glaz-777
Там "народная тропа" всю жизнь была.. Начиналась она от Строителей мимо поликлиники, затем вверх по Нечаева и далее через эту самую дорогу на этом самом месте.. Все попытки администрации регулировать пешеходное движение на данном участке, перенеся переходы в сторону, реально никак на ситуацию не повлияли.. Народ как ходил там, так и будет ходить.. Ибо это место - самое удобное для пешеходов..
А что касаемо пройти метров 50 влево, то тут я согласен с Обер-фельдфебелем.. Мало кто пойдет в сторону, особенно если ему туда не надо..))))) Вот сразу бы власти сделали переход с Нечаева напрямую "вверху" и "внизу"- были бы умнее.. Но это, как обычно, не наш случай..
p.s. Мнение, что, мол, переходы не должны стоять так близко не катит.. На Бредова между светофорами и переходом у поликлиники расстояние всего ничего.. И власти это расстояние вполне устраивает.))) Хотя основная масса пешеходов вынуждена делать крюк на этот самый переход.. Почему сразу не сделали напрямую? Загадка...
03 Июн 2018 в 15:40 #635406
ОЛЕГ 1969ОЛЕГ 1969
    sam77776 писал(а):
    ... и побежала. А машину чинить ?

Ага счазззз
По нашим законам еще водила в крайним может остаться.
Если бы сбил на смерть,еще бы и хоронил за свой счет.
03 Июн 2018 в 17:30 #635411
tanyushatanyusha
дядя Федор
Морду приходится высовывать, так как стоящие у Колэнерго машины закрывают обзор.
03 Июн 2018 в 18:36 #635414
дядя Федордядя Федор
tanyusha
Они что там на проезжей части стоят? Причем машины Колэнерго стоят там только в будни с 8 до 17, а в остальное время все кому не лень... По вечерам очень много машин с водительницами которые в спортзал 2й школы фитнесом заниматься приезжают... Смайлик По идее на такие занятия пешком /бегом надо прибывать...
03 Июн 2018 в 18:57 #635415
- ArchangeL -- ArchangeL -
OberFeldwebel
Да это именно "мусор" местный....ты ничего ему не докажешь. Попробовал бы он чего-нить другое сказать.
03 Июн 2018 в 19:43 #635419
ЦарапычЦарапыч
Жандармы были на месте происшествия через 15 секунд, судя по таймеру видеорегистратора. Караулили в соседнем дворе?
03 Июн 2018 в 20:19 #635422
мистер Игнатмистер Игнат
Алексей Милецкий умник иди на 30- 40 метров сам и своим скажи чтоб туда же шли

Добавлено спустя 2 минуты 16 секунд:

Царапыч да не они просто по стечению обстоятельств сзади ехали🚓
03 Июн 2018 в 20:50 #635425
БардадымБардадым
А вот этому тоже "пешеходник" нужен был?
Форум
03 Июн 2018 в 21:21 #635430
Glaz-777Glaz-777
Бардадым
Нее.. Это как раз первая попытка сделать пешеходный переход там, где он должен быть..)))) Четкое местоуказание, совмещенное с расчисткой от снега и вырубкой лесонасаждений..))))
04 Июн 2018 в 08:50 #635465
ПашокПашок
Даа, место действительно там криминальное, что зимой в полярную ночь, что летом в светлое время суток.
Я тоже там иногда, но всё же именно там, что зимой, что летом, тоже постоянно перехожу там дорогу, когда иду от магазина "Дружба" или со стороны библиотеки Косм. №17, но я в первую очередь, смотрю на скорость приближаевшихся авто снизу, с Бредова до Нечаева, и несутся они снизу весьма не хило.
Но это рассуждать и думать, когда Вы переходите с Фестивальной на Нечаева.

Но в данном случае, всё наоборот, если оптимистически, то трактор загородил пешеходу обзор, своей массой, а стало быть тётка должна тоже соображать, так как неизвестно, едет ли кто то по основной дороге, в сторону второй школы, и в данном случае, трактор, который закрыл ей обзор.

99% - это её касяк, и не как просто пешехода, а как хомосапиенс - человек разумый.

Надо сначала думать, не про ПДД и прочую чушь, а про инстинкт самосохранения.
А то многие думают, что всё обойдётся, и их пропустит авто, а я лично думаю, железяке будет царапина, а мне достанутся сломанные ноги и кома, и пенсия в 1.5 тысячи за инвалидность.
Так что, главное для меня, остаться с ногами и руками.

Вы же сами знаете, что есть автошкола "Альянс", и не ужели Вы будете тупо идти по тратуарной дорожке до пешеходного перехода до второй школы, и потом под 90 градусов пойдёте влево до Нечаева)), ну не смешите, Вы также тупо перейдёте улицу между Космонавтов 15 и 17, и также попадёте на этот псевдопереход в месте данного ДТП.
Аналогичная ситуация и с этим ДТП, женщина также наверняка перешла бы там дорогу, и сто процентов, также бы пошла по своим делам между Космонавтов 15 и 17, в сторону кинотеатра "Полярный" или фикс прайс)), или бывший "Дружба".

Вы поймите одну простую истину, в той же Германии, пешеходные дорожки делают там, где нотаптывают их люди, а у нас наоборот, делают там переходы, где никто не ходит, и где они вообще опасны для перехода.

Это также про переход проезжей части тех людей, которые идут на автобусную остановку на Бредова у "Руси", поднимаясь снизу от городской поликлиники.
Вы что, также пойдёте влево почти метров 50, чтобы перейти к так называемому моргу и потом к Руси, или пойдёте к рынку, чуть ли не 100 метров, чтобы перейти к "Северной короне" и на остановку у Руси, Вы 100% также подойдёте к этому перекрёстку Бредова / Нечаева и тупо перебежите дорогу, чтобы успеть на автобус, пусть даже и будет время до него.

Это также как у нас на работе, начальство говорит, что почему ходят посторонние по территории, и мы должны опускать шлагбаум. Но опустив шлагбаум, эти же посторонние с лёгкостью нагибаются и проходят согнувшись под ним.
Ну это русская натура, нам нет преград, шлагбаум это же не электрический забор и русским всё до фени.
09 Июн 2018 в 00:22 #635903
phyxphyx
4.3. Пешеходы должны переходить дорогу по пешеходным переходам, в том числе по подземным и надземным, а при их отсутствии - на перекрестках по линии тротуаров или обочин.

Если переходить сразу во въезд в дворы, то по сути - это нарушение, если переходить "по линии тротуара" от Нечаева, то мы "упираемся" в бордюр тротуара на Фестивальной, НО в ПДД нет никаких запретов на Т-образных перекрестках по переходу. Так что фактически там перейти разрешено, но только по линии тротуара и, естественно, уступив дорогу тем, кто едет по главной (по Фестивальной).
10 Июл 2018 в 22:00 #638714