Хозяева пса, упавшего в мазут: «У нас две собаки уже так сдохли»

03 июня 2018 в 08:43, Мурманск
В последнее время в Мурманской области часто говорят о жестоком обращении с животными. То женщина на глазах у своего сына выкинет щенка из окна, потому что цветы перевернул, то пса оставят на обочине умирать, потому что мешает. Но надо говорить и о равнодушном отношении.

На этой неделе в Мурманске спасали пса Гошу, который упал в мазут. Его на улице увидел мурманчанин Евгений и не смог пройти мимо. Вместе с зооволонтерами он стал возить его по врачам.

Сейчас Гоша идет на поправку, хотя в начале был в критическом состоянии из-за сильного отравления мазутом. Но уже виляет хвостом, гуляет, с аппетитом кушает. И живет на платной передержке. Хотя у него, как оказалось, есть дом.

- Сегодня узнала страшные подробности истории. У Гоши есть хозяева. Точнее, хУзяева. Плодильщики, не способные стерилизовать собак на своей территории. По их словам, уже 2 собаки у них, цитирую: «Сдохли от мазута». Евгений отравляется на поиски места, где бедные псы проваливаются в смертельную химию, - сообщила куратор Гоши Лизавета Титова.

Деньги на лечение и жизнь Гоши, при этом, жертвуют посторонние люди, а не те, с кем он жил.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter