Представитель мурманской МЧС принял участие в конференции по вопросам подготовки к международным учениям «Баренц Рескью 2019»

03 июня 2018 в 06:35, Мурманск
В период с 29 по 31 мая в г. Гимо (Королевство Швеция) состоялась планирующая конференция по подготовке к международным учениям «Баренц Рескью 2019», которые пройдут в сентябре 2019 года. Учения спасательных служб проводятся в рамках Соглашения между правительствами государств-членов Совета Баренцева/ Евроарктического региона один раз в два года, поочередно на территории каждого из четырех государств.

Как сообщается на официальном сайте СЗРЦ МЧС России, от МЧС России в планирующей конференции приняли участие заместитель начальника Северо-Западного регионального центра МЧС России Александр Бондар, заместитель начальника МЧС России по Республике Карелия Сергей Немчинов и начальник отдела инженерно-технических мероприятий, радиационной, химической, биологической и медицинской защиты Главного управления МЧС России по Мурманской области Владимир Казаков.

В рамках данного мероприятия были рассмотрены программа и место проведения учений, а также проработаны вопросы в группах по направлениям деятельности. Заместитель начальника регионального центра внес предложения по составу сил и средств от российской стороны, а также возможности привлечения ИЛ-76 или другого самолета МЧС России для доставки участников учений в труднодоступные места и для отработки десантирования мобильного госпиталя в зону ЧС.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter