В Полярных Зорях стартовал проект «Новое поколение — Салют Победе»

17 февраля 2010 в 10:14, Полярные Зори
В городе Полярные Зори Мурманской области стартовал проект «Новое поколение – Салют Победе», посвященный 65-летию Победы в Великой Отечественной войне. В проекте, инициатором которого выступила Кольская АЭС совместно с отделом образования, примет участие рекордное количество человек – более пятисот школьников и ветеранов войны.

В феврале-апреле в рамках проекта пройдет городская тематическая олимпиада для старшеклассников «Подвиг молодежи по спасению Родины в Великой отечественной войне 1941-1945 гг.» и деловая проектная игра «Журналисты Победы». Для школьников и ветеранов будут организованы встречи, поэтические вечера и рейды к местам боевой славы Мурманской области. В конце апреля откроется выставка детских творческих работ «Дорогами войны» и фотовыставка о военных годах.

16 февраля ученики 7, 8 и 10 классов уже приступили к участию в деловой игре «Журналисты Победы». В соответствии с её условиями, каждый класс выпустит газеты по военной тематике, на страницах которых юные корреспонденты представят интервью с участниками боевых действий, репортажи, расследования, памфлеты, стихи и фото о войне. Подборка лучших газет будет объединена в книгу, которую вручат всем ветеранам заполярного атомграда в канун юбилея Победы.

Стартовавший проект открыл целый цикл городских мероприятий, посвященных юбилею Великой Победы.

Так в апреле текущего года пройдет городская тематическая олимпиада «Подвиг молодежи по спасению Родины в Великой отечественной войне 1941-1945 гг.». Как и в прошлом году, олимпиаду планируется провести в два этапа. Первый этап будет проходить среди школьников 9-11 классов в форме ЕГЭ. Ребята, набравшие максимальное количество баллов, автоматически станут участниками второго этапа олимпиады, который состоится в информационном центре Кольской АЭС в форме музыкально-поэтического конкурса.

Завершится проект 6 мая телемостом, в котором примут участие ветераны и школьники из всех российских городов-спутников атомных станций.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter