Ведущая рубрики «У вас будет ребенок» посетила Мурманск

02 июня 2018 в 07:22, Мурманск
31 мая 2018 в ГОБУ «МЦПД Ровесник» прошла рабочая встреча заместителя Губернатора Мурманской области И. Погребняк с генеральным директором благотворительного Фонда содействия семейному устройству детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей «Видеопаспорт» Е. Кизяковой.

В Мурманской области с 2014 года реализуется проект Благотворительного фонда содействия семейному устройству детей, оставшихся без попечения родителей, «Видеопаспорт», который направлен на оказание содействия гражданам, желающим принять на воспитание в свои семьи детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, путем распространения в средствах массовой информации видеосюжетов о детях-сиротах, нуждающихся в семье.

Видеопаспорт представляет собой набор видеофайлов, в которых ребенок рассказывает о себе, своих увлечениях и успехах, делится мыслями и мечтами. Все видеопаспорта размещаются в сети Интернет на сайте www.videopasport.ru, а также транслируются в рубрике «У вас будет ребенок» в рамках телепередачи «Пока все дома».

За период реализации проекта съемочная группа Благотворительного фонда «Видеопаспорт» провела съемки и изготовила видеопаспорта 52 детей-сирот. 29 детей, для которых были созданы видеопаспорта, устроены в семьи.

С 28 по 31 мая 2018 года были проведены съемки 10 детей, воспитывающихся в ГОБУ «Мурманский центр помощи детям, оставшимся без попечения родителей, «Ровесник», ГОБУ «Мончегорский центр помощи детям, оставшимся без попечения родителей, «Теплый дом», ГОБУ «Мурмашинский центр помощи детям, оставшимся без попечения родителей, «Журавушка», ГОБОУ «Кильдинская коррекционная школа-интернат».

Финансовую помощь по осуществлению проекта активно оказывает Мурманский областной Фонд содействия гражданским инициативам «Время добра».
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter