На Центральном штабе ОНФ обсудили «майские указы» и новые форматы работы с кабмином

02 июня 2018 в 07:33, Мурманская область
Участники расширенного заседания Центрального штаба ОНФ обсудили результаты общественного контроля за выполнением «майских указов» президента России, лидера ОНФ Владимира Путина от 2012 г. Также стало известно, что Движение расширяет форматы сотрудничества с правительством РФ в деле контроля за реализацией нового «майского указа». Будет подписано соглашение Народного фронта со Счетной палатой РФ об обмене информацией и консультативной помощи. Кроме того, Центральный штаб ОНФ принял решение о проведении съезда ОНФ в IV квартале 2018 г.

«Официальное название общественного движения – «Народный фронт «За Россию» - было закреплено в ходе Учредительного съезда ОНФ, который состоялся в Москве в июне 2013 года. За последующие за ним 5 лет удалось добиться серьезных результатов, которые говорят сами за себя. Во многом это связано с грамотным диалогом, выстроенным между представителями Движения и органами исполнительной власти, - отметила член Центрального штаба ОНФ, сопредседатель регионального штаба ОНФ в Мурманской области, член Совета Федерации Татьяна Кусайко. - Современная жизнь требует изменений. Новый «майский указ» президента ставит достаточно амбициозные задачи, которые нам предстоит решить в очень короткие сроки. А полученный за предыдущие годы опыт, эффективное исполнение «майских указов» 2012 года и существенный рост гражданской позиции нашего населения внушают уверенность в высокую результативность предстоящей работы».

На заседании было объявлено, что теперь работа ОНФ будет строиться на 12 тематических площадках. Каждая площадка соответствует национальным проектам (программам) из нового «майского указа» главы государства: демография, здравоохранение, образование, жилье и городская среда, экология, безопасные и качественные автомобильные дороги, производительность труда и поддержка занятости, наука, цифровая экономика, культура, малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы, международная кооперация и экспорт.

«В последние годы все большую активность проявляет наша молодежь. Я считаю, что именно ее неравнодушие в дополнение к конструктивному диалогу, который нам удалось наладить с органами исполнительной власти, поможет решать не только вопросы здравоохранения и демографии, но и ряд других», - резюмировала Татьяна Кусайко.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter