Молодежь Мурманской области приглашают принять участие в конкурсе «Зеленый маршрут»

02 июня 2018 в 07:54, Мурманская область
Министерство культуры России (далее – организаторы конкурса) совместно со Всероссийским общественным движением «Волонтеры Победы» проводит Всероссийский конкурс «Зеленый маршрут».

Цель конкурса – популяризация природоохранного отдыха, туризма, краеведения, формирование идеи активного и здорового образа жизни, выявление новых тенденций и привлечение внимания широкой общественности к важности сохранения экологических маршрутов (троп), развитие их инфраструктуры, улучшение экологической обстановки, привлечение добровольцев к благоустройству туристических маршрутов.

Участие в конкурсе может принять любой гражданин Российской Федерации, возрастом от 18 лет и не имеющий медицинских противопоказаний. Для участия в конкурсе необходимо сформировать команду, в состав которой должны войти представители профессиональных сообществ, осуществляющих деятельность в сферах добровольчества, краеведения, истории, экологического туризма, фотоискусства. Количество участников в команде - от 7 до 15 человек.

Заочный этап с 15 мая по 15 июня 2018 года.

Очный этап с 14 июля по 31 июля 2018 года.

Подведение итогов - 5 сентября 2018 года.

В заочном этапе участникам необходимо выбрать экологическую тропу (список туристских маршрутов размещается на сайтах Волонтеров Победы и Министерства культуры РФ), описать вариант туристской программы по выбранному маршруту, внести предложения по его развитию, популяризации и улучшению инфраструктуры (включая субботник). Прием заявок и пакет документов для участия в Конкурсе направляется на электронный адрес Оргкомитета [email protected] до 15 июня 2018 года.

Итоги заочного этапа конкурса будут опубликованы на сайте Организаторов конкурса.

В рамках очного этапа команды, прошедшие заочный этап, пройдут заявленный маршрут и проработают его с точки зрения логистики, инфраструктуры, а также проведут субботник на экологической тропе.

По итогам прохождения заявленного экологического маршрута в Оргкомитет конкурса на электронный адрес [email protected] до 05 августа 2018 года необходимо направить: видеоролик о прохождении маршрута, фотоматериалы, карту маршрута с нанесенными предложениями по благоустройству тропы и разметками, вариант экскурсии, информационные материалы для записи аудиогида.

3 команды-победителя конкурса будут награждены поездкой в один из регионов России.

В Мурманской области предложены два маршрута, каждый из маршрутов можно разбить на ряд самостоятельных участков и пешеходных экскурсий:

1. По западной части национального парка «Хибины», общей протяженностью 70 км.

2. По восточной и центральной частям национального парка «Хибины», общей протяженностью 80 км.

Информация о конкурсе размещена на сайте: Всероссийского общественного движения «Волонтеры победы» http://волонтёрыпобеды.рф/, доступна на Google Диске: https://drive.google.com/drive/folders/1Z5snr...nJi5j.

Подробности о конкурсе можно также уточнить в ВОД «Волонтеры Победы», Министерстве культуры РФ.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter