В Мурманске пенсионерка предстанет перед судом за организацию азартных игр

01 июня 2018 в 15:07, Мурманск
Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Мурманской области завершено расследование уголовного дела в отношении местной жительницы, 1961 года рождения, которая обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст.171.2 УК РФ (незаконное проведение азартных игр вне игорной зоны, с использованием информационно-телекоммуникационных сетей, в том числе сети «Интернет»).

В ходе следствия установлено, что в 2017 году обвиняемая, действуя в нарушение действующего федерального законодательства в сфере регулирования азартных игр, в помещении «подпольного казино» проводила азартные игры с материальным выигрышем, принимая при этом и распределяя гостей и клиентов, разъясняя процесс игры, правила, условия получения выигрыша.

Злоумышленница принимала денежные средства от игроков и зачисляла их на виртуальный счет, а также контролировала сбор прибыли от данной незаконной деятельности, разъясняла правила конспирации и порядок действий при прибытии сотрудников правоохранительных органов.

Преступная деятельность нелегального игорного заведения пресечена правоохранительными органами в результате качественно проведенных оперативно-розыскных мероприятий, а также следственных действий.

В ходе расследования уголовного дела собрана исчерпывающая доказательственная база – допрошены фигуранты дела, правообладатель программного обеспечения, специалисты в области игорного бизнеса, произведены исследования и осмотры изъятых вещественных и иных доказательств. В отношении организатора преступной группы уголовное дело выделено в отдельное производство и осуществляется уголовное преследование.

Обвиняемая свою вину в совершении инкриминируемого преступления признала полностью. Уголовное дело направлено в суд для рассмотрения по существу.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter