Александровская библиотека стала призером Всероссийского конкурса на лучшее издание для слепых и слабовидящих

01 июня 2018 в 14:49, Полярный
Централизованная библиотечная система ЗАТО Александровск стала призером Всероссийского конкурса на лучшее издание для слепых и слабовидящих «Беречь природы дар бесценный».

В 2017 году Российской государственной библиотекой для слепых был объявлен X Всероссийский конкурс на лучшее издание для слепых и слабовидящих.

В конкурсе приняли участие 31 специальная библиотека, семь универсальных и централизованных библиотечных систем. Мурманскую область на конкурсе представил отдел «Преодоление» Городской библиотеки «Центр-Книга» МБУК «ЦБС, ЗАТО Александровск».

Все поступившие работы, а их было 83, прошли предварительную проверку на соответствие условиям, теме, целям и задачам конкурса. Среди которых основными были - изучение родного края, его природы и истории, нравственное, патриотическое и экологическое воспитание слепых и слабовидящих граждан, стимулирование у них интереса к литературе и чтению, расширение круга доступных для инвалидов по зрению изданий экологической тематики, привлечение незрячих к библиотеке и библиотечным формам деятельности.

По итогам голосования жюри конкурса присудило снежногорскому отделу «Преодоление» - Диплом II степени в номинации «Лучшее издание о природе для детей и юношества» за выпуск тактильного рукодельного издания «Кто на Севере живет, что на Севере растет».
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter