Уровень преступности в воинских частях Мурманской области снизился на 9%

01 июня 2018 в 11:18, Мурманская область
В Североморском Доме офицеров с участием начальника организационно-аналитического отдела военной прокуратуры Северного флота полковника юстиции Андрея Попова проведены сборы заместителей командующих (командиров), психологов и др. специалистов органов по работе с личным составом объединений, соединений и воинских частей Северного флота.

В своем выступлении перед специалистами прокурорский работник осветил вопросы, связанные с состоянием преступности на флоте и совершенствованием организации совместной работы по профилактике правонарушений.

Он отметил, что в текущем году уровень преступности в поднадзорных воинских частях и соединениях по сравнению с аналогичным периодом прошлого года снизился 9%.

Уменьшилось на 15% количество особо тяжких и тяжких преступлений.
Существенный результат принесли проводившиеся в 2016-2017 годах по инициативе военной прокуратуры Северного флота широкомасштабные мероприятия, проводимые командованием, органами военной полиции, безопасности в войсках с привлечением органов внутренних дел по предупреждению распространения наркотиков в армии и на флоте, раннему выявлению военнослужащих, употребляющих их.

Количество преступлений, связанных с незаконным оборотом наркотических средств и психотропных веществ, снизилось на 25% до уровня 2009 года, после которого происходил ежегодный рост криминальных деяний этой категории.

По результатам обсуждения вопросов повестки дня намечен комплекс мер, направленных на дальнейшее укрепление правопорядка на Северном флоте.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter