Руководитель мурманской охранной фирмы оштрафован за долги по зарплате

01 июня 2018 в 09:30, Мурманск
Мировым судьей судебного участка № 3 Октябрьского судебного округа г. Мурманска постановлен обвинительный приговор в отношении С., обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч.2 ст.145.1 УК РФ (невыплата заработной платы и иных установленных законом выплат свыше двух месяцев, совершенной из корыстной и иной личной заинтересованности).

Подсудимый, являясь руководителем частной охранной организации в период времени с марта по сентябрь 2017 года, действуя из корыстной и иной личной заинтересованности, при наличии в его распоряжении достаточных денежных средств, не выплатил свыше двух месяцев заработную плату и иные предусмотренные законом выплаты 21 работнику организации на общую сумму 1 487 899 рублей, чем существенно нарушил предусмотренные действующим законодательством конституционные права граждан на справедливую, своевременную выплату заработной платы, обеспечивающую достойное существование человека и членов его семьи.

Приговором суда С. признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч.2 ст.145.1 УК РФ и ему назначено окончательное наказание в виде штрафа в размере 100 000 рублей.

Гражданские иски потерпевших удовлетворены в полном объеме.

Уголовное дело расследовано органами СУ СК РФ по Мурманской области.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter