Заключенного ревдинской колонии органы полиции будут опекать еще 8 лет

01 июня 2018 в 08:56, Ревда
Решением Ловозерского районного суда в отношении осужденного, отбывающего наказание в ФКУ ИК-23 УФСИН России по Мурманской области, установлен административный надзор на срок 8 лет

Прокурор Ловозерского района принял участие в рассмотрении Ловозерским районным судом административного искового заявления ФКУ ИК-23 УФСИН России по Мурманской области об установлении административного надзора.

В судебном заседании установлено, что в ФКУ ИК-23 УФСИН России по Мурманской области отбывает наказание в виде лишения свободы И., который был осужден Кандалакшским районным судом 21.12.2016 за тяжкое преступление.

Судом достоверно установлено, что вышеуказанное преступление осужденный совершил в условиях опасного рецидива преступлений. Данный факт является основанием для установления в отношении осужденного административного надзора.

В судебном заседании прокурором района дано заключение о необходимости удовлетворения административного искового заявления и о возможности установления в отношении осужденного административного надзора сроком на 8 лет с установлением ему ряда административных ограничений.

Несмотря на то, что осужденный просил в удовлетворении административного искового заявления отказать, суд согласился с заключением прокурора района и удовлетворил заявление исправительного учреждения.

Решением Ловозерского районного суда в отношении осужденного был установлен административный надзор сроком на 8 лет. В период нахождения под административным надзором на него возложена обязанность два раза в месяц являться в орган внутренних дел для регистрации, а также ему запрещено посещать места общественного питания, в которых осуществляется розничная продажа алкогольной продукции.

Административный надзор будет осуществляться органами полиции после освобождения осужденного из мест лишения свободы.

Решение суда вступило в законную силу.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter