Стороны никак не могут найти компромисс

15 февраля 2010 в 09:23, Мурманск
Жилищно-коммунальная реформа в Мурманской области подчас проходит очень болезненно. Иногда споры перерастают в настоящие конфликты, как, например, в Мурманске, на проезде Связи-20. Люди узнали, что их дом больше не будет управляться "Жилцентром". Вместо него образуется товарищество собственников жилья. При этом многие даже не ознакомились с Уставом, но от их имени уже заключаются какие-то договоры. Например, на травлю крыс. Чтобы разобраться во всем, жильцы дома пригласили инициатора создания ТСЖ Павла Орфеева, который считает, что, если у домов в единой скобе один хозяин, то ими эффективней и проще управлять. Тем более, если на три дома один теплообменник. Но жильцы боятся, что в спешке будет сделано немало ошибок, начнут приходить двойные квитанции и в такой ситуации стороны никак не могут найти компромисс.
Инициатор создания ТСЖ Павел Орфеев сказал: "Не все охвачены, еще не хватает голосов, но все равно мы пойдем, и будем убеждать. Я готов убедить каждого".
Жительница дома Светлана Суслова говорит: "Мы должны знать, за что мы будем платить. И кормить кого-то и держать на своей шее у нас никакого желания нет".
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter