Храп опасен для жизни

15 февраля 2010 в 09:20, Апатиты
Следственным отделом по городу Апатиты следственного управления Следственного комитета при прокуратуре Российской Федерации по Мурманской области предъявлено обвинение жителю Мурманской области в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего). Обвиняемому избрана мера пресечения в виде заключения под стражу, в настоящее время он помещен в следственный изолятор.

По версии следствия, 7 февраля 2010 года в одной из квартир дома, расположенного по ул. Ферсмана в г. Апатиты компания из трех женщин и двух мужчин распивала спиртные напитки. После все легли спать. Храп потерпевшего разбудил злоумышленника. Завязалась ссора, в ходе которой неоднократно судимый 34-летний житель города Апатиты нанес около десяти ударов ногами по голове потерпевшему. От полученных травм мужчина скончался на месте.

Расследование уголовного дела продолжается, устанавливаются все обстоятельства совершенного преступления, назначены необходимые судебно-медицинские экспертизы.

Максимальный срок, предусмотренный Уголовным кодексом РФ за совершение данного преступления – до 15 лет лишения свободы.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter