Бывший сотрудник мурмашинской колонии отделался судебным штрафом за взятку

31 мая 2018 в 13:31, Мурмаши
Кольским районным судом признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 285 УК РФ (злоупотребление должностными полномочиями) бывший сотрудник ИК № 16 УФСИН России по Мурманской области. Уголовное дело расследовано следственным отделом по Кольскому району СУ СК РФ по Мурманской области.

Как установлено следствием и судом, гражданин 1983 года рождения, являясь начальником учебно-производственного участка центра трудовой адаптации осужденных ФБУ ИК-16 УФСИН России по Мурманской области, из корыстных побуждений, за денежное вознаграждение от одного из осужденных, отбывающего наказание в том же исправительном учреждении, в нарушение нормативно-правовых актов приобретал последнему предметы, не запрещенные к обороту в исправительном учреждении, сверх норм, установленных Уголовно-исполнительным кодексом.

В ходе рассмотрения уголовного дела судом, гражданин полностью признал свою вину в инкриминируемом деянии. По решению суда уголовное дело прекращено, подсудимому назначено наказание в виде судебного штрафа в размере 30 тысяч рублей. Основания прекращения уголовного дела являются нереабилитирующими.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter