В Мурманске прошел рейд по выявлению нарушений ПДД

31 мая 2018 в 12:58, Мурманск
С наступлением теплых дней в нашем регионе количество дорожных происшествий с участием юных мурманчан возросло. Только в мае на территории  областного центра зарегистрировано 6 ДТП с детьми-пешеходами и велосипедистами, в которых все 6 получили ранения различной степени тяжести.

В связи с этим сотрудники ГИБДД провели рейд, направленный на предупреждение ДТП с участием детей и профилактику нарушений ПДД несовершеннолетними. Целью данного рейда было призвать и объяснить, почему так важно переходить проезжую часть дороги правильно и обязательно спешиваться, если ты на велосипеде.

Сотрудники полиции проводили профилактическую работу вблизи образовательных организаций и «опасных» нерегулируемых пешеходных переходов. Только за 1 час работы было выявлено 4 несовершеннолетних нарушителя.

В основном дети ленятся спешиваться перед пешеходным переходом, объясняя это тем, что на велосипеде пересечь дорогу получится быстрее. Также у многих образовательных организаций Мурманска установлены регулируемые пешеходные переходы по требованию, но зачастую пешеходы пренебрегают ими из-за нежелания ждать разрешающего сигнала светофора, не задумываясь при этом о возможных последствиях.

Сотрудники Госавтоинспекции напоминают всем участникам дорожного движения, о том что, на территории Мурманской области проходит оперативно-профилактическое мероприятие «Внимание дети!». В период летних каникул автоинспекторы пристальное внимание будут уделять юным участникам дорожного движения.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter