Вынесен приговор Горохову

15 февраля 2010 в 09:18, Мурманск
В Мурманске завершился судебный процесс по вызвавшему в городе большой резонанс дорожно-транспортному происшествию, в результате которого погибли три человека.

Напомним, 25 августа прошлого года на площади Пять Углов автомобиль марки «Инфинити» на большой скорости врезался в светофор, затем - в припаркованное возле остановки такси ВАЗ-2110. Водитель «десятки» и двое пассажиров иномарки скончались на месте. Еще одна пассажирка была травмирована. Что касается находившегося за рулем «Инфинити» Антона Горохова, то он не пострадал.

Вину свою Горохов признал полностью, когда ему предоставили последнее слово, попросил прощения у родных погибших. Изучив все обстоятельства дела, судья Октябрьского районного суда Лариса Салова вынесла вчера приговор: шесть лет лишения свободы с отбыванием наказания в колонии-поселении. Также с осужденного будет взыскано четыреста тысяч рублей в пользу семьи таксиста и семьсот тысяч - в пользу несовершеннолетнего сына одной из погибших. Стороны могут обжаловать приговор в течение десяти дней

http://www.mvestnik.ru/shwpgn.asp?pid=20100213527
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter