Происшествие на промплощадке Оленегорского ГОКа, из разряда «хоть смейся, хоть плачь»

15 февраля 2010 в 09:17, Оленегорск
Недавнее происшествие на промплощадке Оленегорского ГОКа, пожалуй, из разряда «хоть смейся, хоть плачь». Водитель БелАЗа перевозил щебень для отсыпки дорог Кировогорского карьера. Ну, возил себе и возил. Однако в очередной раз, выгрузив щебенку, не опустил кузов большегрузного автомобиля.

Учитывая, что самосвал «в холке» около семи метров, горе-шофер для начала оборвал провода контактной сети и снес опоры на одном переезде, затем проделал то же самое на следующем, в полукилометре от первого. «Собрав» шесть опор и около 200 метров медных и алюминиевых проводов, сорвав с петель четверо габаритных ворот, наконец-таки заподозрил неладное...
Когда коллеги увидели это «мамаево побоище», первым делом подумали: за рулем - пьяный. Несколько лет назад подобный случай произошел именно по такой причине. Когда же в управлении водителя проверили, озадачились еще больше: приступил к работе трезвым, о чем свидетельствовал документ допуска, таким был и после ЧП. Почему же не отреагировал на постоянный звуковой сигнал о поднятом кузове?

Причина оказалась банальной: сделать это помешали... наушники. В то время, когда самосвал крушил провода и опоры, слух водителя ласкала волна одного из FM-радио, скрашивая монотонный труд.
...Не один день сотрудники комбината устраняли последствия «разгула» коллеги. Да и самому шоферу не позавидуешь: за любовь к музыке придется теперь расплачиваться.

http://www.mvestnik.ru/shwpgn.asp?pid=20100213522
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter