«КолАтомЭнергоСбыт» организовал круглый стол при участии ГЖИ и управляющих компаний

31 мая 2018 в 10:56, Мурманская область
30 мая гарантирующий поставщик электроэнергии провел круглый стол, в котором приняла участие Главный государственный жилищный инспектор Мурманской области Алена Кузнецова, а также представители управляющих компаний городов Мурманска и Колы. Встреча стала завершающим мероприятием в цикле акций, приуроченных к Международному дню соседей.

Совещание открыла Алена Кузнецова, которая разъяснила изменения в жилищном законодательстве, а также важность консолидированных действий ресурсоснабжающих организаций, граждан и исполнителей коммунальных услуг с целью обеспечения стабильности в сфере ЖКХ.

Сотрудники «КолАтомЭнергоСбыт» поделились опытом в части совместного с УК «Мурманремстрой» и «Северный город» снятия контрольных показаний и выявления случаев несанкционированного подключения. Эти мероприятия позволили снизить объемы сверхнормативного потребления на содержание общедомового имущества.

В ходе встречи также обсудили системы дистанционного учета ресурсов и перспективы их применения. В настоящее время филиал «КолАтомЭнергоСбыт» осуществляет пилотный проект по внедрению автоматизированной системы контроля и учета энергоресурсов.

В рамках Дня добрососедства сотрудниками филиала «КолАтомЭнергоСбыт» были также проведены работы по благоустройству территории: высадка цветов и покраска детских площадок.

Напомним, Всероссийская акции «Международный День соседей» направлена на установление дружеских добрососедских отношений и совместное решение жилищных вопросов. Мероприятие проводится ежегодно 25 мая. В Мурманской области культурно-массовые мероприятия, приуроченные к проведению Международного дня соседей, курирует Государственная жилищная инспекция МО.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter