В Мурманске сотрудники ГИБДД провели акцию «Госуслуги без проблем»

31 мая 2018 в 10:19, Мурманск
В Мурманске в рамках акции «Госуслуги без проблем» на базе трех филиалов Многофункционального центра предоставления государственных и муниципальных услуг Мурманской области прошли дни открытых дверей для граждан. Мероприятия по популяризации государственных услуг проводили сотрудники Информационного центра УМВД России по Мурманской области.

Одними из самых востребованных государственных услуг по линии МВД являются выдача справок о наличии либо отсутствии судимости, а также справок о том, подвергался ли гражданин административному наказанию за потребление наркотических средств без назначения врача. Самый быстрый и удобный способ получить эти справки – подать заявку через единый портал государственных услуг. Однако подать заявки в электронном виде могут только зарегистрированные пользователи портала.

Чтобы облегчить северянам процесс регистрации на портале, сотрудники УМВД России по Мурманской области в течение нескольких лет используют возможности единых удостоверяющих центров (ЕСИА), которые имеются на всех объектах оказания государственных услуг полиции Заполярья. Важно, что услуга по быстрой регистрации на портале может предоставляться не только в административных зданиях полиции, но и на выездных объектах, так как комплексы являются переносными.

В рамках дней открытых дверей сотрудники Информационного центра с помощью удостоверяющего центра зарегистрировали на портале государственных услуг 18 северян, при этом мурманчане сразу же смогли подтвердить свои учетные записи, получив полный доступ к возможностям портала.

Также в ходе мероприятий специалистами центра осуществлялось консультирование мурманчан по вопросу предоставления государственных услуг по линии информационного центра. Горожане получили исчерпывающие ответы на интересующие их вопросы.

Стоит отметить, что такие мероприятия по популяризации государственных услуг в электронном виде сотрудниками Информационного центра УМВД России по Мурманской области в рамках областной акции «Госуслуги без проблем» проводятся регулярно.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter