В Мурманске областные учреждения культуры отметят День защиты детей

31 мая 2018 в 09:53, Мурманск
1 июня, в Международный день защиты детей, Мурманский областной Дворец культуры и народного творчества им. С.М. Кирова приглашает юных мурманчан на самый детский праздник.

В 11.30 на площади Дворца культуры пройдет конкурс рисунка на асфальте «МЕЛ ФЕСТ», посвященный 80-летию со дня образования Мурманской области. Ребята смогут проявить свою фантазию и нарисовать любимые уголки родного края. В 12.00 всех любознательных детишек специалисты областной «Кировки» приглашают в «Лабораторию детских чудес», где ребята примут участие в спортивных экспериментах, проявят свои творческие способности на площадке «Полёт», пообщаются со зверятами зооуголка. На площадке «Детские рекорды» детвора сможет узнать, у кого из присутствующих самые широкие объятия, а также кто самый высокий и улыбчивый. В 13.00 во время развлекательной программы «Когда на планете хозяева дети» всех ребят ждут веселые игры, шутки, хитовые песни и зажигательные танцы.

С 11.00 Мурманская областная детско-юношеская библиотека приглашает всех желающих на игровую программу «Не плачем, не деремся, а играем и смеемся». Юные читатели и их родители примут участие в соревнованиях. Они смогут проявить смекалку, ловкость, меткость и сноровку в различных занимательных и интеллектуальных играх, эстафетах и конкурсах. Самые активные участники получат призы, которые будут разыграны в конце мероприятия.

В 12.00 в областном драматическом театре начинается благотворительный спектакль «Зачарованное царство». Каждый год театр приглашает на праздник детства ребят из малообеспеченных семей, детей-сирот, оставшихся без попечения родителей, детей-инвалидов, несовершеннолетних детей из многодетных семей. Премьера спектакля «Зачарованное царство» состоялась в конце 78-го театрального сезона, в июне 2017 года. Режиссер-постановщик – Никита Ковалев.

В 14.00 в областной специальной библиотеке для слепых и слабовидящих открывается тактильная выставка «Чудеса своими руками». На ней представлены работы незрячих и слабовидящих детей – учащихся Мурманской коррекционной школы-интерната № 3. Все экспонаты выставки можно будет потрогать руками, что позволит незрячим и слабовидящим людям тактильно ощутить различные материалы, которые были использованы для создания объемных красочных картин, полюбоваться «Бабочками на поляне», «Рыбками в аквариуме», открыть чудесный мир, созданный руками детей.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter