В Полярных Зорях 15 работодателей заставили доначислить работникам зарплаты

31 мая 2018 в 09:23, Полярные Зори
Прокуратурой города Полярные Зори проведены проверки соблюдения индивидуальными предпринимателями и организациями муниципального образования г. Полярные Зори трудового законодательства в части обеспечения минимального размера заработной платы работников за декабрь 2017 – март 2018 года.

Установлено, что рядом работодателей не учтено изменение порядка расчета минимальной оплаты труда и увеличение минимального размера оплаты труда в связи с чем допущено незаконное снижение размера заработной платы работников.

В целях устранения выявленных нарушений прокурором г. Полярные Зори 15 работодателям внесены представления с требованием произвести доначисление и выплату работникам причитающихся средств, а также выплатить компенсацию за задержку заработной платы.

10 представлений прокурора рассмотрены, к дисциплинарной ответственности привлечено 2 должностных лица, работникам доначислено и выплачено более 40 тыс. рублей/ Остальные представления находятся на рассмотрении. Работа прокуратуры г. Полярные Зори в данном направлении продолжается.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter