Юных мурманчан 1 июня ждут подарки

31 мая 2018 в 07:19, Мурманск
В эту пятницу юные северяне отметят День защиты детей. В ТРЦ «Мурманск молл» состоится тематическое мероприятие, организованное комитетом по социальной поддержке, взаимодействию с общественными организациями и делам молодежи администрации города Мурманска и МАУ МП «Объединение молодежных центров». Гостей ждут мастер-классы, аквагрим и подарки.

В Молодежном центре творчества и социальной адаптации (ул. Маклакова, 25) уже началась подготовка к празднику.

Ребята изготавливают открытки в технике монотипия и бутоньерки из капроновых лент – в подарок тем, кто 1 июня примет участие в централизованном сборе средств в рамках благотворительной акции «Помоги спасти жизнь ребенка».

– Любой неравнодушный мурманчанин, сделавший пожертвование через пластиковый прозрачный бокс «Доброе сердце», получит в подарок сувенир ручной работы, – рассказала председатель комитета по социальной поддержке, взаимодействию с общественными организациями и делам молодежи администрации города Мурманска Татьяна Печкарева.

Цель благотворительной акции – помочь детям, лечение которых требует больших финансовых затрат. За шесть лет существования проекта более 160 маленьких северян получили помощь и качественное медицинское лечение в ведущих клиниках России и зарубежья. Благодаря неравнодушию мурманчан на лечение детей удалось собрать более 14 миллионов рублей.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter