Члены комиссии по помилованию проконсультировали осужденных мурманской колонии

31 мая 2018 в 06:36, Мурманск
Представители комиссии по вопросам помилования на территории Мурманской области Сергей Паутов и Валерий Бабурин посетили исправительную колонию строгого режима №17.

Основной целью визита было проведение бесед с пятью осужденными, уже подавшими ходатайства о помиловании в областную комиссию.

В личной беседе с осуждёнными и администрацией учреждения представителей комиссии интересовало, трудоустроены ли данные осужденные, погашены ли у них судебные иски, наличие родственных и других полезных социальных связей, степень раскаяния в совершённом преступлении.

Свои выводы по результатам общения с претендентами на помилование и их родственниками Сергей Паутов и Валерий Бабурин представят на заседании региональной комиссии по помилованию, которая, проанализировав весь пакет документов и взяв во внимание мнение общавшихся с осуждёнными членов комиссии и представителей колонии, примут решение - поддержать или нет данные ходатайства.

В рамках своего визита члены комиссии также провели прием по личным вопросам и правовое консультирование. Пришедшим на приём осуждённым были даны квалифицированные ответы и рекомендации по интересующим их вопросам.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter