«Ямалтрансстрой» является надежным социальным партнером Кольского района

31 мая 2018 в 06:47, Кола
30 мая глава администрации Кольского района Александр Лихолат провел рабочую встречу с заместителем директора филиала АО «Ямалтрансстрой» в г. Мурманске Мурадом Магомедовым и первым заместителем председателя Мурманской областной Думы Владимиром Мищенко.

«Ямалтрансстрой» является одной из подрядных организаций, задействованных в строительстве «Мурманского транспортного узла». Специалисты акционерного общества ведут работы, в том числе и на территории Кольского района.

- Компания «Ямалтрансстрой» является хорошим и надежным социальным партнером Кольского района, - подчеркнул Александр Лихолат, - поэтому мы обратились в Правительство региона с ходатайством о награждении заместителя директора филиала в г. Мурманске Мурада Магомедова Благодарственным письмом губернатора Мурманской области. Мурад Магомедтагирович всегда лично контролирует качество проводимых работ, следит за экологической безопасностью проекта.

Во время недавнего паводка произошло незначительное ухудшение качества воды в реке Большая Лавна. Этот водоем обеспечивает водой, в том числе и питьевой, район Абрамыс г. Мурманск и село Минькино Кольского района. Недалеко от реки находится несколько песчано-гравийных карьеров, разработку которых осуществляет и компания «Ямалтрансстрой».

Сотрудники акционерного общества оперативно укрепили свой участок щебнем и отчистили подъездные пути от песка и пыли, которые попадали в реку. Это привело к нормализации воды в Большой Лавне.

- Компания также взяла на себя нагрузку и регулярно чистит от снега и песка бесхозный участок дороги ведущей к Мурмашам, - добавил глава районной администрации, - я рад, что первое лицо региона на днях удовлетворила наше ходатайство. Хочу вручить Вам это Благодарственное письмо.

«Выражаю благодарность Магомедову Мураду Магомедтагировичу за плодотворное сотрудничество с органами местного самоуправления и личный вклад в социально-экономическое развитие Кольского района», -говориться в письме подписанным Мариной Ковтун.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter