Замгубернатора Мурманский области и гендиректор «АтомЭнергоСбыт» обсудили платежную дисциплину потребителей электроэнергии

30 мая 2018 в 15:57, Мурманская область
На этой неделе состоялась встреча заместителя губернатора Мурманской области Евгения Никоры и генерального директора АО «АтомЭнергоСбыт» Петра Конюшенко. В преддверии окончания отопительного сезона и старта подготовки к новому осенне-зимнему максимуму нагрузок стороны обсудили платежную дисциплину потребителей электроэнергии в регионе.

Петр Конюшенко поблагодарил Правительство Мурманской области в лице замгубернатора за открытость для диалога и налаженное конструктивное взаимодействие в вопросах организации бесперебойного энергоснабжения и своевременной оплаты потребленных энергоресурсов.

«Регулярные заседания профильной Межведомственной комиссии в значительной мере способствовали высоким показателям работы энергосбытового сектора в Мурманской области, - отметил генеральный директор АО «АтомЭнергоСбыт». – За 4 месяца работы в 2018 году филиал «КолАтомЭнергоСбыт» добился 100% собираемости средств за энергоресурсы, это один из лучших результатов по России в целом».

На совещании была также затронута тема задолженности самой проблемной для Мурманской области группы потребителей электроэнергии – предприятий тепло- и водоснабжения. Участники встречи обсудили причины накопления задолженности, а также пути финансового оздоровления предприятий сферы ЖКХ. В ближайшее время эти вопросы по каждому предприятию в отдельности станут повесткой новых заседаний Межведомственной комиссии.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter