Продолжение улицы Ленина в Апатитах в этом году не достроят

30 мая 2018 в 15:01, Апатиты
В 2012 и 2013 годах Администрация города Апатиты направляла документы в Министерство транспорта и дорожного хозяйства Мурманской области для получения субсидии из областного бюджета на разработку проектно-сметной документации объекта строительства «Продолжение улицы Ленина в г. Апатиты Мурманской области (от пересечения с ул. Воинов-Интернационалистов до поворота на внутриквартальный проезд к проспекту Сидоренко)». Заявки были отклонены ввиду отсутствия массовой малоэтажной застройки и того, что один дом не является микрорайоном. 

В 2014 году выделение субсидий из областного бюджета на проведение работ по проектированию не осуществлялось.

В 2014 году Комитетом по управлению имуществом Администрации города Апатиты проведены землеустроительные работы по формированию (образованию) и постановке на государственный кадастровый учет земельного участка.  

В 2015 году земельный участок поставлен на государственный кадастровый учет.    
Подготовлено техническое задание на выполнение проектных работ.

В 2015-2016 годах выполнены работы по первому этапу строительства продолжения ул. Ленина в г. Апатиты Мурманской области (от пересечения с ул. Победы до пересечения с ул. Воинов-Интернационалистов). Стоимость работ -  34 490,2 тыс.руб., в том числе: областной бюджет - 15 533,6 тыс.руб.; городской бюджет - 18 956,6 тыс.руб. («Дорога к Храму»). 

В 2016 году в целях продолжения строительства улицы Ленина от пересечения с ул. Воинов-Интернационалистов к дому № 60 по ул. Ленина за счет средств городского бюджета выполнены проектные работы по строительству объекта «Продолжение улицы Ленина в г. Апатиты Мурманской области (от пересечения с ул. Воинов-Интернационалистов до поворота на внутриквартальный проезд к проспекту Сидоренко)». Стоимость работ составила 2 839,4 тыс. руб.

Стоимость строительства продолжения улицы в ценах третьего квартала 2016 года составляет 47 262,71 тыс. руб.

Муниципальным казенным учреждением города Апатиты «Управление городского хозяйства» в 2017 и 2018 годах были подготовлены и направлены на конкурс заявки на предоставление субсидии из областного бюджета бюджетам муниципальных образований на строительство, реконструкцию, ремонт и капитальный ремонт автомобильных дорог общего пользования местного значения. В результате проведения конкурсов субсидии муниципальному образованию на строительство объекта не были предоставлены. В дальнейшем планируется участие в конкурсе в 2019 году.

В рамках муниципальной программы «Развитие транспортной системы» будут выполняться работы по содержанию земельного участка  от пересечения с ул. Воинов-Интернационалистов до дома № 60 по ул. Ленина. 
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter