Мурманскому таксисту грозит срок за присвоение забытого клиентом телефона

30 мая 2018 в 14:33, Мурманск
В дежурную часть полиции поступило заявление от 30-летнего мурманчанина. Мужчина сообщил о факте хищения у него мобильного телефона «Сони» стоимостью 25 тысяч рублей.

Полицейские в ходе опроса потерпевшего установили, что мобильный телефон был забыт им в вечернее время суток в салоне автомобиля службы такси. Заявитель пояснил, что обнаружив пропажу своего имущества, он сразу обратился в службу заказа такси с просьбой вернуть его, однако водитель сообщил, что утерянного мобильного телефона в салоне машины не находил.

В ходе оперативно-разыскных мероприятий сотрудниками уголовного розыска отдела полиции № 3 УМВД России по г. Мурманску на одном из сайтов бесплатных объявлений была обнаружена информация о продаже мобильного телефона, принадлежащего потерпевшему.

Полицейские изъяли похищенное имущество у гражданина, разместившего объявление, и выяснили, что он сам приобрел данный мобильный телефон некоторое время назад. Выяснилось, что именно водитель такси продал мобильный телефон данному гражданину.

Полицейскими был установлен водитель такси - ранее не судимый 24-летний житель областного центра - и доставлен в отдел полиции.

Злоумышленник сознался в содеянном и рассказал, что обнаружил в салоне своего автомобиля утерянный мобильный телефон и решил присвоить его себе.

По факту дознавателем отдела полиции № 3 УМВД России по г. Мурманску возбуждено уголовное дело, по признакам состава преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 158 УК РФ «Кража». Санкция данной статьи предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до 2 лет. В отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter