В Мурманске прикрыли игорный клуб

30 мая 2018 в 13:56, Мурманск
В полицию Мурманска поступило сообщение от бдительных граждан о том, что на ул. Генералова в жилом помещении функционирует игровой клуб. Оперативники из отдела по борьбе с экономическими преступлениями и противодействию коррупции УМВД России по г. Мурманску при силовой поддержке бойцов СОБРа Росгвардии пришли в помещение с проверкой. Информация нашла свое подтверждение – в помещении находились двое граждан и администратор клуба, а также специальная компьютерная техника.

Полицейские изъяли игровое оборудование в количестве более 20 единиц, которое в дальнейшем по решению суда будет уничтожено. Материалы проверки направлены в СУ СК России по Мурманской области для принятия процессуального решения. Как отмечают сотрудники полиции, по данному адресу игровые клубы они закрывают уже не в первый раз. Организаторы азартных игр уже привлечены к уголовной ответственности, однако они снова в данном помещении открывают игровые клубы.

В текущем году сотрудниками полиции Мурманска зарегистрировано более 10 материалов проверок по фактам незаконной организации игровой деятельности, все они переданы в СУ СК России по Мурманской области для принятия процессуального решения.

В 2017 году по материалам полицейских областного центра следственными органами возбуждено 10 уголовных дел по признакам преступлений, предусмотренных ст. 171.2 Уголовного кодекса РФ за незаконную организацию и проведение азартных игр с использованием игрового оборудования вне игорной зоны. С учетом прошлых лет 17 уголовных дел данной категории направлены в суд.

Полицейские подчеркивают: привлечению к уголовной ответственности подлежат организаторы азартных игр, работники заведений, а также собственники помещений, способствующие противоправной деятельности по незаконной организации азартных игр. Зная об этом, владельцы и организаторы игровых клубов стараются скрыть свою противоправную деятельность, работая в «подпольном» режиме, с соблюдением строжайших мер конспирации.

Полиция Мурманска обращается к неравнодушным гражданам с просьбой оказывать содействие в выявлении таких скрытых игорных заведений и сообщать о данных фактах в правоохранительные органы. Вся поступающая информация будет проверена.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter