В США высоко оценили проект кировского школьника

30 мая 2018 в 13:15, Кировск
Ученик 10-го класса «Хибинской гимназии» из Кировска Евгений Михайлов вошел в число финалистов ежегодного Всемирного смотра-конкурса научных и инженерных достижений Intel ISEF. Престижный форум проходил в США в городе Питтсбурге в середине мая.

Евгений Михайлов представил свой проект робота-снегоочистителя, направленный на оптимизацию процесса очистки пришкольной территории.

«Это очень актуальная для Кировска проблема, однако, как оказалось, предложенная Евгением оптимизация уборки снега заинтересовала представителей других государств, в частности Канады», - отметил Андрей Грецкий, председатель комитета образования, спорта и культуры администрации Кировска.

Работу Евгения положительно оценили сразу несколько престижных объединений.

«Уважаемый Евгений! Нашу организацию заинтересовал ваш проект. Мы выражаем признательность за работу, проделанную вами. Хотим особенно отметить, что вы работаете над такой сложной системой», - отмечает Международный Совет по системному Инжинирингу (www.INCOSE.org)

«Уважаемый Евгений! ВМС США и Морская пехота рады возможности оценить ваш проект, представленный на научном смотре. Вы должны гордиться своими достижениями! Мы надеемся, что вы продолжите ваши исследования, и в конечном итоге выберете для себя карьеру в науке или технике», - комментируют представители Программы премий в области военно-морской науки (NAVAL SCIENCE AWARDS PROGRAM).

В торжественной обстановке в администрации Кировска Евгению Михайлову сегодня вручили благодарственное письмо от главы города.

Первый заместитель главы администрации Кировска Василий Клиновицкий отметил важность работы участника Intel ISEF и высказал надежду на то, что Евгений продолжит заниматься научной деятельностью.

Ранее Евгений Михайлов привез победу с молодежных соревнований науки и инновации в Китае. Проект робота-снегоуборщика был отмечен на региональном форуме научной молодежи «Шаг в будущее». В 2017 году Евгений Михайлов стал одним из пяти номинантов премии «Олимп» губернатора Мурманской области.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter