Открытое обращения коллектива МОУ «СОШ №1» г. Кировска

12 февраля 2010 в 21:30, Кировск
10 февраля школу №1 г. Кировска Мурманской области посетили руководители системы образования г. Кировска для того, чтобы сообщить коллективу учителей "радостную" новость о ликвидации учреждения в рамках оптимизации. Начальник отдела образования Зайцева М.С. неоднократно подтвердила, что часть педагогов окажется "за бортом". Их не смогут трудоустроить. Значит некоторые из них останутся без средств к существованию. И это будут отнюдь не пенсионеры, а учителя трудоспособного возраста.

Настораживает другое. В сентябре 2009г. появились в городе две руководящие структуры: отдел образования в количестве 1 человека Зайцевой М.С. и новая структура «Служба управления образованием» под руководством совершенно нового для образования человека Грецкого А.Н. С этих пор функционал, который раньше выполнял 1 человек, стали выполнять двое. Через некоторое время у начальника отдела образования появился помощник (снова новая должность). А в «Службе управления образованием» новые ставки растут как на дрожжах.

Оптимизация системы образования в Кировске заключается в увеличении штатов руководящих и контролирующих работников и уменьшении штата учителей. Зачем такой большой штат «Службы управления образованием»? Зачем нужен Отдел образования в количестве 2 человек? Нам непонятно, в чем целесообразность создания «Службы управления образованием» с новым руководителем, целесообразность создания новых рабочих мест в «Службе управления образованием» при сокращении численности учительского состава. Разве в этом заключается оптимизация системы образования?

Просим Вас разобраться в сложившейся ситуации.
С уважением, коллектив МОУ «СОШ №1» г. Кировска Мурманской обл.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter