За сутки в Мурманской области в ДТП пострадали 5 человек

30 мая 2018 в 10:59, Мурманская область
За минувшие сутки на территории Мурманской области зарегистрировано 4 дорожно-транспортных происшествия. в ДТП пострадали 5 человек.

29 мая в 7 часов на 34 километре автодороги «Оленегорск – Ловозеро» Оленегорского района водитель автомобиля «Киа Спортедж» не учел дорожно-метеорологические условия и допустил съезд в правый кювет по ходу движения. В результате ДТП его 33-летняя пассажирка обслужена амбулаторно.

29 мая в 18 часов 40 минут на 1370 километре автодороги «Кола» Кольского района водитель автомобиля «ГАЗ» по предварительной информации не справился с управлением и допустил столкновение с встречным автомобилем «Фиат». В результате происшествия 51-летний водитель автомобиля «ГАЗ» обслужен амбулаторно.

29 мая в 19 часов в Мурманске на улице Рогозерская водитель, управляя автомобилем «Митсубиси», двигаясь со стороны улицы Карла Маркса в сторону автоподъезда к Мурманску, выехал на полосу встречного движения и допустил столкновение с автобусом «КАВЗ». В это же время водитель автомобиля «Опель», двигавшийся в попутном направлении, не учел безопасную дистанцию до автобуса и допустил с ним столкновение. В результате ДТП 54-летний водитель «Митсубиси» госпитализирован, 49-летний водитель автобуса обслужен амбулаторно.

30 мая в 03 часа 09 минут в Мурманске на проспекте Ленина водитель автомобиля «Рено» не учел дорожные и метеорологические условия и допустил наезд на стоящий автомобиль «ЗИЛ», который осуществлял ремонтные работы контактной сети троллейбусов. В результате происшествия 27-летний водитель автомобиля «Рено» обслужен амбулаторно.

При надзоре за дорожным движением, в том числе с применением автомобилей скрытого патрулирования, за прошедшие сутки сотрудниками ГИБДД выявлено 2484 нарушений Правил дорожного движения.29 нарушений допущено пешеходами, 17 – несовершеннолетними участниками дорожного движения, за управление транспортным средством в состоянии опьянения задержаны 8 водителей.

Выявлено 12 нарушений, связанные с выездом на полосу встречного движения. С помощью приборов автоматической фиксации выявлено 2091 нарушение ПДД. 2 водителя были задержаны за неуплату административных штрафов.Всего было оформлено 33 столкновения с материальным ущербом (без пострадавших).
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter