В Апатитах полицейские задержали автоугонщика на месте преступления

30 мая 2018 в 10:56, Апатиты
В полицию Апатитов в вечернее время поступило сообщение от бдительных граждан о том. что мужчина разбил стекло в автомобиле «ВАЗ-2104», припаркованном возле дома по ул. Промышленная, и пытается завести его. На место происшествия незамедлительно прибыл наряд патрульно-постовой службы.

Полицейские задержали правонарушителя, который при задержании оказал сопротивление и отказался выполнять законные требования стражей правопорядка. Мужчину доставили в отдел полиции для дальнейших разбирательств.

Сотрудники полиции установили владельца автомобиля «ВАЗ-2104». Мужчина 1956 года рождения пояснил сотрудникам полиции, что автомобиль находится в неисправном состоянии, у него спущены колеса и отключен аккумулятор.

Подозреваемый в угоне пояснил, что просто проходил мимо автомобиля и внезапно решил угнать его. Он не ожидал, что его действия будут замечены и своевременно пресечены.

По факту в отншении ранее не судимого безработного мужчины возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ст. 30, ч. 1 ст. 166 УК РФ (покушение на угон).

Масимальная санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до 5 лет. Подозреваемый задержан за административное правонарушение, предусмотренное ч. 1 ст. 19.3 КоАП РФ.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter