Безработный житель Мончегорска организовал дома наркопритон

30 мая 2018 в 10:44, Мончегорск
Сотрудникам отдела по контролю за оборотом наркотиков ОМВД России по г. Мончегорску поступила информация о том, что безработный житель города 1980 года рождения содержит в своей квартире наркопритон.

Оперативники в целях документирования противоправной деятельности злоумышленника провели комплекс оперативно-разыскных и технических мероприятий, в результате который подозреваемый был задержан по месту жительства.

Сотрудники наркоконтроля установили, что 37-летний мончегорец, который сам употребляет наркотические средства, продавал их наркозависимым лицам, а также разрешал им находится во время употребления наркотиков в своей квартире.

В отношении ранее судимого за незаконный оборот наркотиков северянина возбуждены и расследуются уголовные дела за хранение и сбыт наркотических средств в крупном размере. Также по материалам оперативников следователем ОМВД России по г. Мончегорску возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 232 УК РФ за организацию и содержание притона для потребления наркотических средств. Максимальная санкция статьи предусматривает лишение свободы на срок от 2 до 6 лет.

Подозреваемому на период расследования избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter