В Североморске водитель-нарушитель ударил сотрудников ДПС

30 мая 2018 в 10:00, Североморск
Следственным отделом по закрытым административно-территориальным образованиям Мурманской области возбуждено уголовное дело в отношении гражданина, 1967 года рождения, подозреваемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 318 УК РФ (применение насилия, не опасного для жизни и здоровья, в отношении представителя власти).

По версии следствия, вечером 25 мая во время дежурства по обеспечению безопасности дорожного движения нарядом ДПС ГИБДД МО МВД России по ЗАТО г. Североморск и г. Островной вблизи одного из домов по ул. Мурманское шоссе в г. Североморске на требование остановки легкового автомобиля для проверки документов злоумышленник – водитель автомобиля - попытался скрыться, совершив тем самым административное правонарушение. Затем, покинув автомобиль, он стал оказывать сопротивление задержанию и применил в отношении двух сотрудников ДПС насилие, нанеся им удары кулаками в голову.

В настоящее время проводятся необходимые следственные действия, направленные на установление всех обстоятельства произошедшего, подозреваемому избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении, планируется предъявление обвинения. Расследование уголовного дела продолжается.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter