Вору-рецидивисту не удалось обжаловать приговор Мурманского суда

30 мая 2018 в 09:48, Мурманск
Приговором Первомайского районного суда г. Мурманска местный житель, ранее дважды судимый за преступления против личности, признан виновным в краже с причинением значительного ущерба гражданину.

Суд установил, что 03.01.2018 гражданин И., находясь в магазине «Яблочко», увидел на витрине принадлежащий потерпевшему кошелёк и похитил его. В кошельке находились денежные средства в сумме 14 тысяч рублей и банковские карты на имя потерпевшего. С похищенным имуществом злоумышленник с места совершения преступления скрылся, а похищенным распорядился по своему усмотрению.

По приговору суда он осуждён по п. «в» ч. 2 ст. 158 УК РФ к 2 годам лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима.

Не согласившись с приговором суда в части назначенного наказания, И. обжаловал его, указав в апелляционной жалобе, что судом не в полной мере учтены смягчающие наказание обстоятельства.

Кроме того, осуждённый указал в жалобе, что не предполагал, что случайная находка кошелька на витрине может быть квалифицирована как кража.

Между тем, судебная коллегия по уголовным делам Мурманского областного суда посчитала доводы жалобы необоснованными и оставила приговор без изменения, апелляционную жалобу – без удовлетворения.

Приговор вступил в законную силу.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter